Меню

Назначен актер на роль суперзлодея в «Мстителях»

5947

Джеймс Спэйдер (James Spader) сыграет Альтрона, главного антагониста в фильме «Мстители: Эра Альтрона» («The Avengers: Age of Ultron»), сообщает BBC News.

Назначен актер на роль суперзлодея в продолжении «Мстителей»

Заявленный в названии Альтрон — суперзлодей из комиксов Marvel, киборг, обладающий сверхчеловеческими силой и скоростью и использующий различное экспериментальное оружие. В графических новеллах его создателем является Генри Пим, также известный как Человек-муравей. Однако в основу новой серии «Мстителей» положен оригинальный сценарий. Предполагается, что создателем Альтрона в картине станет не Пим, а Тони Старк (Железный человек).
«Эра Альтрона» — продолжение фильма «Мстители», вышедшего на экраны в 2012 году. Постановкой сиквела занимается Джосс Уидон, режиссер, работавший над первой лентой. Фильм «Мстители» заработал в прокате более 1,5 миллиарда долларов США при бюджете в 220 миллионов долларов (в настоящее время эта лента Уидона находится на третьей строке в списке самых кассовых фильмов всех времен).
В «Эре Альтрона» заняты многие актеры, снимавшиеся в первых «Мстителях», включая Роберта Дауни-младшего, Криса Эванса, Криса Хемсворта, Скарлетт Йоханссон, Марка Руффало, Джереми Реннера и Сэмюэла Л. Джексона. Фильм должен выйти на экраны весной 2015 года.
Джеймс Спэйдер ранее снимался в фильмах «Секс, ложь и видео» Стивена Содерберга, «Звездные врата» Роланда Эммериха, «Автокатастрофа» Дэвида Кроненберга и «Линкольн» Стивена Спилберга. Роль в первом из перечисленных фильмов принесла Спэйдеру награду на Каннском кинофестивале как лучшему актеру.

Материал: Lenta.ru

Поделиться:



Другие новости