Меню

«Грэмми 2014»: объявлены победители премии

10557

В Лос-Анджелесе прошла 56-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми».

Названы номинанты премии Грэмми 2014

Французский электронный дуэт Daft Punk победил в четырех номинациях — «Запись года» за сингл Get Lucky, «Лучшее поп-исполнение», а также «Альбом года» и «Лучший танцевальный/электронный альбом» за диск Random Access Memories.

Одними из главных триумфаторов вечера также стали Macklemore & Ryan Lewis, которые смогли одержать победу в номинации «Лучший новый артист», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня» за трек Thrift Shop, а также «Лучший рэп-альбом» за пластинку The Heist.

Новозеландская певица Лорд (Lorde), который сейчас всего 17 лет, победила в одной из главных категорий – «Песня года». Организаторы и состав жюри отметили её хит Royals. Эта же композиция получила статуэтку за «Лучшее сольное поп-исполнение».

Клипом года стало видео Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake) и Jay Z на песню Suit & Tie. Кроме того, в жанре R&B композицией года была выбрана дорожка Джастина Тимберлейка Pusher Love Girl, а среди альбомов были отмечены релизы Алиши Киз (Alicia Keys) и Рианны (Rihanna).

Британская певица Адель (Adele) завоевала две премии: за композицию Skyfall в категориях «Лучший саундтрек к визуальному представлению» и «Лучшая песня, написанная к визуальному представлению».

Наш соотечественник Антон Заславский, известный как ZEDD, обошел таких музыкальных монстров, как Armin van Buuren и Calvin Harris и выиграл награду в номинации «Лучшая танцевальная запись». В свою очередь, «Лучшим продюсером года» стал Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams).

Вручение премии проходит ежегодно по результатам тайного голосования членов Национальной академии звукозаписи США. Награда отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места произведения в хит-парадах.
Все имена победителей опубликованы на официальном сайте премии.

Фото: Официальный сайт «Грэмми»

Поделиться:



Другие новости