Меню

Lady Gaga проявила социальную активность

5738

Всем известно, что далеко не каждый гражданин в США может позволить себе страховку и лечение. Барак Обама (Barack Obama) обратил внимание на это серьезную проблему и выдвинул закон о доступном здравоохранении, получивший название ObamaCare, который призван сделать медицину более доступной.

Lady Gaga агитирует за медицинскую программу Барака Обамы

Многие американские звезды высказали слова поддержки президенту и устроили в социальных сетях своеобразный флешмоб, сопровождающийся хэштегом #GetCovered.
Одной из первой откликнулась Lady Gaga, разместив в Twitter фотографию с табличкой, призывающей задуматься о своем здоровье.
К популярной певице также присоединились актрисы Нина Добрев (Nina Dobrev), Оливия Уайлд (Olivia Wilde), дочь Брюса Уиллиса (Bruce Willis), Керри Вашингтон (Kerry Washington) и другие знаменитости.
Напомним, в настоящее время США переживает трудные времена. Правительство не может согласовать бюджет, из-за этого с 1 октября закрыты многие федеральные учреждения, а сотни тысяч людей отправлены в неоплачиваемый отпуск. Камнем преткновения как раз стала реформа здравоохранения Obamacare.

Поделиться:



Другие новости