Меню

Лопес извинилась за концерт для туркменского президента

12768

Певица и актриса Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) извинилась за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом пишет Mail Online, ссылаясь на заявление исполнительницы.

Дженнифер Лопес пообещала новый альбом в этом году

В нем сказано, что Лопес «ни в коем случае не стала бы участвовать в концерте, если бы знала о ситуации с правами человека в республике». Предложение выступить в Туркмении, по словам певицы, рассматривали и согласовывали ее представители, а не сама певица. Кроме того, просьба спеть Бердымухамедову композицию Happy birthday, Mr President («С Днем рождения, мистер президент») вместе с другими участниками концерта якобы поступила от организаторов в последний момент и Лопес «любезно согласилась» сделать это.
Напомним, накануне выступление американской певицы перед Бердымухамедовым осудил фонд борьбы за права человека (HRF). Организация распространила пресс-релиз, в котором говорилось, что Лопес может сама выбирать, перед какими «диктаторами» выступать, зарабатывая себе на жизнь. Однако такие действия, по мнению правозащитников, дискредитируют репутацию певицы как активной участницы программы Amnesty International по защите прав мексиканских женщин.

Материал: Лента.ру

Поделиться:



Другие новости