Меню

Дженнифер Лопес вызвала гнев правозащитников

8357

Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) спела на дне рождении туркменского президента. Гурбангулы Бердымухамедова. Певица поздравила главу республики песней Happy Birthday, Mr. President — такую же пела Мерилин Монро (Marilyn Monroe) на 45-летии легендарного американского президента Джона Кеннеди (John Kennedy).

Дженнифер Лопес спела для туркменского президента

Однако выступление певицы у туркменского лидера не понравилось правозащитникам. Недовольство выразил Фонд борьбы за права человека (HRF).
«Конечно, госпожа Лопес, зарабатывая себе на жизнь, вольна выбирать, перед какими диктаторами выступать, но такие действия дискредитируют ее репутацию», — отметили правозащитники. Дело в том, что Лопес сама состоит в правозащитной организации Amnesty International, нацеленной на пресечение насилия в отношении женщин Мексики. А международные правозащитные организации, как известно, называют режим Бердымухамедова одним из самых авторитарных.
Артистка и ее представители пока не прокомментировали это заявление Фонда борьбы за права человека.
Отмечается, что вместе с Лопес для Бердымухамедова также пели Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа «Рефлекс», Ани Лорак и артисты из Турции и Ливана.

Поделиться:



Другие новости