Меню

Мир простился с Уитни Хьюстон

7740

В Ньюарке состоялась гражданская панихида по певице Уитни Хьюстон (Whitney Houston), скончавшейся в ночь на 12 февраля в возрасте 48 лет. На церемонии присутствовали 1,5 тыс. человек, миллионы поклонников звезды наблюдали за происходящим через интернет.

Мир простился с Уитни Хьюстон

Панихида проходила в баптистской церкви «Новая надежда», где когда-то маленькая Уитни пела в церковном хоре. Как пишет TMZ.com, по желанию семьи Хьюстон, присутствовать в церкви могли только родные и официально приглашенные лица – из круга друзей и личных знакомых покойной, в том числе и бывший муж певицы Бобби Браун (Bobby Brown). В числе приглашенных также были певец и композитор Стиви Уандер (Stevie Wonder), актер Кевин Костнер (Kevin Costner), певица Алиша Киз (Alicia Keys) и другие.

Мир простился с Уитни Хьюстон
Кевин Костнер

Церемония прощания с Уитни Хьюстон стала музыкальным гимном таланту самой яркой звезды современного ритм-энд-блюза.
Те, кто любили Хьюстон, прощались с «золотым голосом» блюза на ее языке - языке музыки. Даже слова, обращенные к певице, сопровождались тихим аккомпанементом рояля.

Мир простился с Уитни Хьюстон

Гроб с телом певицы в конце церемонии вынесли из церкви под одну из самых известных ее песен: «I Will Always Love You».
Уитни Хьюстон будет похоронена в воскресенье на кладбище «Fairfields cemetary» в местечке Уэстфилд, Нью-Джерси, рядом со своим отцом Джоном Расселом Хьюстоном (John Russell Houston).

Мир простился с Уитни Хьюстон
Поделиться:



Другие новости