Меню

Миллионы людей говорят сегодня Уитни Хьюстон: «We'll always love you»

8349

Ушла из жизни знаменитая певица и актриса, творчество которой навсегда останется в сердцах многочисленных поклонников по всему миру.

Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон (Whitney Houston) начала петь в хоре баптистской церкви в возрасте 11 лет. В юности была довольно успешной фотомоделью.

Уитни Хьюстон

В 1983 году 20-летняя Хьюстон подписала контракт со звукозаписывающей компанией «Arista Records». Один из ее первых синглов под названием «Hold Me» сразу попал в Тор-50 США. Весь следующий год Уитни провела в работе над своим дебютным одноименным альбомом. Диск вышел в марте 1984 года. С этого момента начался стремительный взлет карьеры певицы.
В 1987 году Хьюстон получила «Grammy» за сингл «Saving All My Love For You».

Уитни Хьюстон

В том же году Уитни дебютировала в большом кино в фильме «Телохранитель». Четыре песни, записанные Уитни для этого фильма, стали успешным саундтреком.

Уитни Хьюстон

Большую часть 1990-х годов Уитни занималась своей актерской карьерой.
В 1992 году Уитни Хьюстон вышла замуж за певца группы «New Edition» Бобби Брауна, в 1993 году родила дочь, которую назвали Бобби Кристина (Bobbi Kristina).

Уитни Хьюстон и Бобби Браун

Но в 1998 году певица предприняла попытку вернуться на большую сцену, выпустив очередной альбом «My Love Is Your Love». В его записи принимали участие такие звезды как Мисси Эллиотт (Missy Elliott), Дайанн Уоррен (Diane Warren) и Уайклиф Жан (Wyclef Jean). Однако альбом продавался плохо.

Уитни Хьюстон

«Желтая пресса» долгое время смаковала истории о пристрастии певицы к наркотикам, а также сплетни о ее непростой семейной жизни, побоях, достававшихся на ее долю от мужа, а затем о мучительном разводе в 2007 году.

Уитни Хьюстон и Бобби Браун

В последние годы Хьюстон много болела. Из-за болезни в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя до этого она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере. В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Уитни Хьюстон

За свою карьеру она записала семь студийных альбомов, удостоилась шести наград «Грэмми», 15 наград «Billboard Music Awards», 21 награды «American Music Awards», двух награды «Emmy» и множества других премий музыкальной индустрии. Благодаря огромному количеству наград Уитни Хьюстон попала в книгу рекордов Гиннеса, а благодаря своему великолепному вокалу – в сердца миллионов людей.

Уитни Хьюстон

Поделиться:



Другие новости