Меню

"Мальчишник в Вегасе" возглавил рейтинг самых кассовых фильмов

4184

Комедия "Мальчишник в Вегасе" возглавила рейтинг самых кассовых киноновинок по итогам уикенда в США и Канаде, заработав 33,4 миллиона долларов.


Всего за десять дней показа в кинотеатрах Северной Америки "Мальчишник в Вегасе" производства студии The Warner Bros. собрал 105,4 миллиона долларов.
На втором месте в списке разместился мультфильм "Вверх" от студии Pixar, собравший в эти выходные 30,5 миллиона долларов. Сборы этого мультфильма по итогам двух недель показа составили 187,2 миллиона долларов. Замыкает тройку самых прибыльных новинок лета картина "Опасные пассажиры поезда 123" с 25 миллионами долларов сборов.
А вот наиболее многообещающие премьеры летнего сезона - "Звездный путь", "Терминатор. Да придет спаситель", а также "Ангелы и демоны" - не смогли удержаться на высоких позициях в рейтинге самых прибыльных кинокартин. Сборы этих фильмов в минувший уикенд составили 5,6 миллиона, 4,7 миллиона и 4,2 миллиона долларов соответственно, сообщает Associated Press.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 4492
    Киноновинки этой недели

    "Предложение", "Три Обезьяны", "Большая Игра"

  • 4358
    Звёзды «Росомахи» отправляются на Марс

    Линн Коллинз, сыгравшая возлюбленную главного героя в «Росомахе», а также Тэйлор «Гамбит» Китч снимутся в главных ролях в экранизации книг Эдгара Райса Берроуза «Принцесса Марса». Этим фильмом дебютирует в игровом кино режиссёр «ВАЛЛ-И» Эндрю Стэнтон.

  • 4059
    В Сочи сегодня завершает работу «Кинотавр»

    Сегодня в Сочи пройдет торжественная церемония закрытия XX Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Будет вручен главный приз фестиваля, а также названы победители в восьми номинациях.