Меню

Евровидение-2009. Финал. On-line обсуждение. Присоединяйся!

35717

Ну что же, дорогие любители прекрасного. Через 1,5 часа мы с вами начнем смотреть финал Евровидения в прямом эфире Первого канала. А чтобы вы не скучали и знали, что комментируете тут не просто так, предлагаем делать ставки. Итак, кто первым правильно назовет первую пятерку финала, получит... чтоже он получит...а вот пусть он получит первый международный альбом Димы Билана "Belive". Поехали!


Еще пока можно фоточки посмотреть повнимательней. Или повосторгаться ток-шоу на Первом. Если что, оно кстати вовсе не в прямом эфире, а в записи... Если б в прямом Патрисия Каас точно бы не пришла. В общем, есть чем заняться в ожидании супер мега шоу:) Кстати, наши корреспонденты из Олимпийского передают, что Ургант великолепен. Может быть будем болеть за него?

Почти десять вечера на часах. А молчать уже нет сил! Смотрим Малахова, не того правда, который лечит все подряд сельдереем, а нашего Андрюшеньку - гордость полуфиналов Евровидения:)). Впрочем, мы не об этом. Выяснилось, что зрелых женщин тянет на Рыбака. Бледанс и Лобода однозначно были бы не прочь... Однако у них в конкурентках уже пол Европы. Будет ли в ток шоу сам Рыбак? Надеемся, верим, в воздух чепчики бросаем.

Бабушка, рассказывающая про начало творческого пути Анастасии Приходько, это что-то… Предполагалось, что мы все зарыдаем? Может быть для этого Настеньке стоило навестить эфир Малахова? Патрисия Каас значит до этого снизошла, а Анастасия Приходько, нет? Нууууу… даже не знаем, что сказать по этому поводу.Рыбак тоже не появился, что в общем обессмысливает для нас всю эту затею.

22:25 Приступаем к просмотру «Прожектора ПэрисХилтон».

22:43 "Прожектору" зачет! А ставки делайте активней, международные альбомы Димы Билана на дороге не валяются.

22:55 Респект комментирующим! Друзья, вы отжигаете, конечно. Особенно те, кто уже бронирует билеты в Норвегию на следующий год.

23:00 Ну… понеслась! Из деликатности заметим, то, что мы не можем голосовать за Россию, не избавляет нас от необходимости за нее болеть:-))

23:05 Тут мы как бы все поверили, что Филипп Киркоров и Иван Ургант быстро-быстро добежали из студии «Прожектора ПэрисХилтона» и финал начался. Вместе с ним начался Цирк. Видимо тема дрессированных пуделей не дает покоя в этом году не только Бритни Спирс! Не забудьте, кстати, что в Россию она приезжает при поддержке Love Radio. Но вернемся к цирку и аллегорической истории про заблудшего героя, которым, как все мы в курсе, окажется наш Дима Билан:) За картинку по телеку как минимум не стыдно. И вот уже Дмитрий вознесся и ходит с чемоданом по воздуху, ну он крутой... мы в курсе:) пой Дима, чтобы мы не забыли, как может петь Россия на Евровидении.

23:12 Дмитрий Билан улетает на чердак Олимпийского, унося с собой наши надежды на победу. Или так не патриотично? Значит, Дима просто улетает… Мягкой посадки, Димасик. А на сцене новый секс символ – Иван Ургант. С ним Алсу. Красиииииивые. Ургант только слегка ошарашен, оно и понятно, это вам не с Мартиросяном над Цекало издеваться, это все ж таки финал Евровидения. НО! Русский английский реабилитирован, после сокрушительного поражения нанесенного Андреем Малаховым. Ваня, спасибо! Киркоров, кстати, тоже нормас. Шоу начинается, если что.

1. Саша Сон (Литва)


23:13 Саша Сон, был не плох, когда бы пел лет 5 назад на корпоративе Газпрома, например. Этакий Сережа Пенкин в молодости – мы сейчас исключительно про вокальную манеру. На прощание Саша зажег пламень на ладони и был таков.

2. Ноа и Мира Авад (Израиль)


23:17 явно политическое образование, что не лишает данный дуэт определенного обаяния. Ну плюс поют тетеньки хорошо, в ноты и все такое. Когда бы проблемы Ближнего Востока мы воспринимали как свои, однозначно кинулись бы голосовать… а так. Впрочем, остальная Европа может оказаться более сознательной.

3. Патрисия Каас (Франция)


23:20 Мы слишком хорошо ее знаем:) поэтому удивить Патрисии нас было бы сложно. Как всегда прекрасно французская, сорвавшая овации по старой памяти. Качественно и… кто знает. Ведь известность может сыграть ей на руку. В общем Патрисия профессионал всея Европы.

4. Малена Эрнман (Швеция)


23:24 прям "Пятый элемент" только щупальца из головы не растут. Но вот только неоперные куски исполнены совершенно никак. Зато в тех местах, где начинается Монсерат Кабалье все на 5+. Насколько наши эстетские заморочки совпадут со мнением просвященный Европы - покажет время.

5. Игорь Цукров и Андреа (Хорватия)


23:28 Вот так поют несостоявшиеся священники. И пока он старался для своего отечества мы тут сидели и думали, вот стал бы он священником… да прихожанки бы с ума посходили. Какое уж тут благочестие. Но песня не об этом, песня о чем-то, чего мы не понимаем, поскольку языками владеем плохо. Еще вот грустная русалка вышла подпевать. Что-то видимо у них не сложилось… иначе с чего бы песня такая грустная.

6. Flor-de-Lis (Португалия)


23:32 О, мы знаем кто это. Это главная героиня сериала «Клава, давай!»:) такая же веселая и пухленькая. В остальном, речь кажется идет о чем-то очень народном. Баянистка улыбается в полэкрана. Милая, не порви баян))

7. Йоханна (Исландия)


23:36 Девочка-вундеркинд. Филипп Бедросович предложил ей спеть песню Золушки, и до кучи сравнил с Людмилой Сенчиной. Но это не правда, Людмила Сенчина себе ресницы такие не нарщивала никогда. Сцену приморозило, исландская красота на таком фоне блистает круче. И еще выгодней фигура вундеркинда выглядит на фоне 100-тонной подпевки. Для надежности подыгрывает виолончель и видно где-то разминаются фигуристы. Хорошая девочка… прям как Людмила Сенчина:))))

8. Сакис Рувас (Греция)


23:40 Ну, Сакис, посмотрим на что ты способен! Наши девочки так болеют за тебя. Судя по всему у Сакиса хороший, не критический день, поскольку он в белом, обтягивающем и танцует, не хуже Рикки Мартина. Подпевка определенно спасает положение, поскольку на ее фоне не так слышно солиста. Скажем больше слышно в основном подпевку. Впрочем, Сакис делает шоу на тренажере «Беговая дорожка». Спасибо тебе, наш греческий друг и фаворит финала.

9. Инга и Ануш Аршакян (Армения)


23:44 Говорят их мэйк апом восхитилась Дитта фон Тиз. А нам кажется, что поют они очень неплохо. И вот эти танцующие женщины вокруг определенно играют на пользу номеру. Ну что же, наш диагноз: колоритно, национально, профессионально. Может быть даже слишком.

10. Анастасия Приходько (Россия)


23:48 Ну что… Россия вперед! Как ни крути, все ж таки за свое волнительно. Если бы не фильм ужасов, на фоне которого поет Анастасия… и жалко, товарищи, что конкурсантка от России не двигается. Вот стоит… и стареет. Не, ну правда. Уберите детей от телевизора. Мы, конечно, патриоты, и конечно Настя СПЕЛА…но уж очень была не в своей тарелке

11. Айсель и Араш (Азербайджан)


23:52 Араш - он нам как родной! И симпампулечка какая выросла на айзербайджанских плюшках. Поют вместе. Любители знойной музыки должны быть довольны. Танцы, романтика, Араш с балалайкой. Мило, очень мило. Особенно накануне сезона отпусков.

12. Regina (Босния и Герцеговина)


23:55 Группа Регина… Регина Дубовицкая должна быть довольна. Но ребята в белом о ее существовании не знают и поют с серьезными лицами о чем-то своем – балканском. Немного барабанного шоу усиливает художественное впечатление. Вспомним ли мы эту песню завтра… Сомнительно.

13. Нелли Чобану (Молдавия)


00:00 с наступлением Вас нового дня! Который знаменуется очередным этническим песенно-плясовым номером от Молдавии. Либо мы уже чуть-чуть устали, либо этому номеру действительно чего-то не хватает. В общем и не такое мы видали в дни Молдавской культуры в России))

14. Кьяра (Мальта)


00:04 говорят эта женщина уже не в первый раз поет на Евровидении. И заметьте, поет она очень хорошо, но как ни странно победы ей не видать. Ну как вы себе представляете следующий конкурс Евровидение на Мальте. Да там даже журналисты аккредитованные не поместятся. Поэтому дослушиваем песню и продолжаем просмотр.

15. Urban Symphony (Эстония)


00:08 космическая девушка. Вот такие они эстонские певицы и их урбанистические песни. И даже как бы не по-эстонски поет, а как бы уже на языке марсиан… эх было бы здорово, если на заднем плане трансформировались трансформеры и бушевали терминаторы. Жаль, нас не пригласили режиссировать эстонский номер. Но не будем лукавить, девушка на уровне, девушка что надо))

16. Нильс Бринк (Дания)


00:12 самец из Дании, раскрыл тайное прозвище певца Филипп Киркоров. «Не для эфира» сообщила Яна Чурикова в многомиллионном прямом эфире. Ну как самец… если он будет так стараться улыбаться во время пения у него лицо ненароком треснет. Волнуется самец…и поет чудесный евро-поп каких миллион.

17. Alex Swings&Oscar Sings (Германия)


00:16 каемся ЭТО мы слушали не очень внимательно, ибо рассчитывать на победу ОНО может только если голосование случится протестное. Хотя… блестящие штанишки могу заставить схватиться за голосовальные телефоны тех, кого сегодня разогнали в Москве)) И только Дитта фон Тиз во всей своей красе вне конкуренции. Как думаете, поможет это блестящим штанам победить? Ха-ха…. Киркоров в своем духе – сравнил Дитту с Людмилой Марковной Гурченко… ха-ха-ха…

18. Хадисе (Турция)


00:20 аппетитная турецкая девушка, аппетитно поет аппетитную турецкую песню. В нее дует вентиляторный ветер и поэтому певица практически в исподнем. Вращение бедрами в сочетании зажигательными ритмами, возможно спровоцирует на голосование тех, кто представляет собой противоположность тем, кого сегодня разогнали в Москве))) брутальные мужчины - это ваш вариант!))

19. Кейси Тола (Албания)


00:23 Мальвина и человек-огурец. То есть получается песня отдельно, сценография отдельно. Кто-нибудь засолите огруец! Нам нечего больше сказать.

20. Александр Рыбак (Норвегия)


00:20Божешьки наш... мы в трансе, Сашечка Рыбак! Не подведи, детка))) А он всегда с порванной струной? Опять она там болтается. Саша волнуется, но старается и потом обаяние его ведь не пропьешь. в общем, мы не скрываем, мы за "сказку" Рыбака. Потому что это оригинально, светло и по доброму. А добро всегда побеждает зло. Ну все, мы побежали отправлять смски))))

21. Светлана Лобода (Украина)


00:32 Девушка, чьи корни уходят в далекие времена ВИАГРЫ зажигает не по детски и устраивает реальное шоу. Ее запомнят это точно, при всей сомнительности этого шоу с точки зрения высокой культуры. Но и не канал Культура транслирует этот праздник жизни. Итак, Светлана может расчитывать на многое, боимся даже сказать что она может расчитывать на это в гораздо большей степени, нежели другая украинская артистка этого вечера))

22. Елена Георге (Румыния)


00:36 ой, лесные нифмы. им не повезло выступать после Лободы. Боимся, они потеряются на фоне прошлого номера с гладиаторами. Можно не тратить время на комментарии данного выступления.

23. Джейд Ивен (Великобритания)


00:40 А Британия не по детски хочет победить в этом году. Им что Олимпиады мало? Джейд придала этому конкурсу солидности и такого как бы выразиться не совсем европейского, а скорей американского шика. Плюс Эндрю Ллойд Вебер за роялем. В общем заявка серьезная и обоснованная.

24. Waldo’s People (Финляндия)


00:44 а может стоило еще раз отправить на конкурс Lordi?)) Это все, что мы хотели сказать после выступления данного коллектива.

25. Сорайя (Испания)


00:48 Испанская женщина предлагает взять ее и потрясти. Ну по крайней мере именно об этом поется в песне. В простой испанской, ни на что не претендующей песне. Вау, они исчезли солистку, прям в настоящем фокусе. Цирком начали, цирком завершаем концертную программу.

Сейчас самое интересное)) Голосование. Запоминайте, записывайте, голосуйте, ну и не забывайте комментировать. Пора поставить диагноз Евровидению 2009. Что до нас... то мы вполне довольны.

01:03 Расскажите, за кого голосуете, а то мы как Филипп Бедросович уже засыпаем потихоньку))) И еще: мы не приветствует ругань в комментариях, поэтому держите себя в руках, иначе случится с вами жесткий бан.

01:14 Скажите, как проголосовать за шоу с бассейнами? Мы считаем оно победило на этом Евровидении!

01:20 Белоруссия и Испания голосуют за Норвегию, Бельгия за Турцию и только 1 раз была 8-ка за Россию... нам кажется это тенденция. что скажет Мальта? 8-ка Норвегии. а чё за Лободу не голосуем?

01:24 А кстати и за Грецию не фонтан. О, Швеция за Рыбака...12

01:30 Россия за Рыбака. А мы тут подумали и поймали себя на том, что нам почти не стыдно за то, что мы почему-то болеем за Рыбака, а не за Приходько. И вот очередные 12 баллов уходят в Норвегию. Он все-таки победит. Да ведь?

01:38 Филипп Киркоров сказал, что ему всё ясно. Но не расшифровал что именно. Несмотря на предательскую двойку от Болгарии Рыбак в лидерах, Исландия на втором, Турция на третьем - видимо брутальные мужчины вняли нашим призывам. Ни Лободы, ни Сакиса, ни Патрисии в тройке нет. Изменится ли картина?

02:01 А лидеры все те же. Ни одной оценки 12 для России. Тут уж трудно упрекнуть всю Европу в субъективизме. А наш норвежец уже поставил рекорд - 359 баллов. Мда... это харизма, покорившая 42 страны.

02:09 УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рыбак. Простите за пристрастие))) Но Love Radio болело за Рыбака еще с февраля месяца))) Еще раз ура!!! Настя, прости, Саша - ты лучший! Спасибо всем, кто был в этот вечер вместе с нами!

Поделиться:



Другие новости