dj photo В эфире: Максим Абдулин 5Утра, Дмитриенко Ваня - Не Представляешь
Меню

«Пятьдесят оттенков серого»: 8 фактов о Джейми Дорнане

15702

Красавчик Джейми Дорнан (Jamie Dornan) - исполнитель главной роли в картине «Пятьдесят оттенков серого», которая выходит на экраны уже 12 февраля. Love Radio рекомендует прямо сейчас бронировать билеты, чтобы посмотреть ленту одним из первых.

А пока мы все ждем премьеры, давай поближе познакомимся со звездой одного из самых долгожданных фильмов этого года! Вот 8 интересных фактов о Джейми Дорнане.

1. Джейми родился 1 мая 1982 года в Белфасте, Северная Ирландия. По гороскопу он - Телец.

Джейми Дорнан

2. Двоюродная бабушка Дорнана - актриса Грир Гарсон (Greer Garson), получившая премию «Оскар» за фильм «Миссис Минивер».

Грир Гарсон

3. Во время учебы в колледже Дорнан познакомился с Дэвидом Александером (David Alexander), вместе с которым и была создана их музыкальная группа под названием Sons of Jim. Коллектив распался в 2008 году, но ты все еще можешь услышать и увидеть, как он выступал.

4. Джейми, как и его партнерша по фильму «Пятьдесят оттенков серого», не только актер, но и модель. Он сотрудничал с такими известными марками, как Calvin Klein, Dior, Armani и другими известными брендами.

Джейми Дорнан в рекламе BVLGARI

5. Первой экранной работой Дорнана стала историческая драма Софии Коппола (Sofia Coppola) «Мария-Антуанетта» 2005 года с Кирстен Данст (Kirsten Dunst) в главной роли.

Кадр из фильма «Мария-Антуанетта»

6. Если ты смотрел сериал «Однажды в сказке» 2011 года, ты вряд ли вспомнишь Джейми, а ведь он там был! Именно он сыграл Охотника, приспешника Злой Королевы, в первом сезоне. Правда, тогда «секс-символа» в нем никто не разглядел. Его персонаж в сериале долго не продержался.

Кадр из сериала

7. Первый действительно значимый актерский дуэт Дорнана - это совместная работа с Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) в сериале «Крах». Герой Джейми - Пол Спектор, штатный психолог, кажется обычным семьянином с женой-акушеркой и двумя детьми. Но по ночам он выходит на улицы города, сосредоточенный и ловкий, чтобы душить женщин, которые более успешны, чем он.

8. Фильм «Пятьдесят оттенков серого» еще даже не вышел в прокат, а у актера уже появился нешуточный страх. «Я не хотел бы выносить это на всеобщее обсуждение, но я действительно боюсь того, что меня однажды застрелят, как и Джона Леннона. Найдется, например, сумасшедший фанат на премьере … Понимаете, мой страх основан на том, что слишком много людей были недовольны выбором именно меня на роль Кристиана Грея. Сейчас я - отец и муж, поэтому мне не хотелось бы умирать», - поделился Джейми с читателями журнала Details

Джейми Дорнан

А что будет с Джейми Дорнаном дальше, узнаем после премьеры фильма «Пятьдесят оттенков серого». Не забудь, что она состоится 12 февраля! Мы рекомендуем тебе посмотреть!

Фото: ВКонтакте, видео: YouTube, канал: STEENOV[TM]

Поделиться:



Другие новости