Меню

26 января - Всемирный день без Интернета

6842

21 век можно назвать эпохой виртуальных коммуникаций. Знакомство, общение, времяпрепровождение, карьерный рост – вот неполный список того, что можно осуществить online. При этом интересно, что сами активные пользователи глобальной сети решили, хотя бы один день в году было бы полезно абстрагироваться от всемирной паутины и пожить реальной жизнью. Такой день отмечается 26 января и именуется Всемирным днем без Интернета (International Internet-free Day). Давайте вспомним тех, кто посредством умелого пользования всемирной сети стал знаменитым.

Например, известный поп-исполнитель Джастин Бибер (Justin Bieber) начал свой творческий путь с ролика на YouTube, который выложила мама талантливого 12-летнего мальчика. Выступая на конкурсе Stratford Idol, Бибер исполнил песню Ne-Yo So Sick и занял первое место в конкурсе. Его голос и умение себя преподнести так поразили пользователей сайта, что певец моментально обзавелся армией поклонников.

Или, к примеру, Сьюзан Бойл (Susan Boyle). Ничем неприметная домохозяйка из шотландского городка Блэкберн в одночасье стала одной из самых востребованных певиц. И все благодаря британскому аналогу «Минуты славы» - Britain's Got Talent, на котором восходящая звезда исполнила арию Фантины I Dreamed a Dream из мюзикла «Отверженные». Свою «минуту» Сьюзан использовала по назначению, а потому почти сразу получила массу предложений от лучших музыкальных продюсеров мировой значимости.

Далее в списке интернет-звезд - рэпер ДеАндре Уэй (DeAndre Way), выступающий под псевдонимом Soulja Boy (Tell ‘Em). В свое время он выложил в сеть аудиозапись дебютного трека Crank That (Soulja Boy). Композиция сразу же попала на первое место чарта Billboard и была лучшей в числе 100 самых популярных песен в течение семи недель. Невероятный случай в истории музыки – 16-летний парень в самом начале карьеры добился небывалых высот.

Фурор в интернет-пространстве произвел и корейский рэпер Psy. Его клип на песню Gangnam Style буквально взорвал сеть. Клип получил невероятную популярность во всем мире, собрав рекордное количество просмотров и «лайков». В ноябре 2012 года веселый зажигательный, и в чем-то, может быть, непонятный видеоролик стал самым просматриваемым в истории YouTube.

В России также есть свои онлайн-знаменитости. Рома Желудь прославился за счет видео со своим участием, в которых он раскрывает актуальные проблемы современности и дает советы.
А вот Максим Голополосов создал собственный интернет-проект под названием «Макс +100500», в котором занимается обзором смешных и иногда нелепых видеороликов, выложенных другими пользователями сети. С 2011 года в виду возросшей популярности программа даже выходит в эфире одного из телеканалов.
А ты готов полностью отказаться от интернета хотя бы на один день?

Видео: YouTube

Поделиться:



Другие новости