Меню

Lady Gaga судится с бывшей ассистенткой

5435

Lady Gaga обвиняется в эксплуатации трудящихся! Бывшая персональная ассистентка исполнительницы Дженнифер O’Нилл (Jennifer O’Neill) подала судебный иск, в котором пожаловалась на «невыносимые условия работы» и потребовала внушительной компенсации.
По подсчетам истицы, за 13 месяцев работы со звездой она сверхурочно отработала 7168 часов и теперь требует заплатить причитающиеся за это 380 тысяч долларов.

Lady Gaga судится с бывшей ассистенткой

Джениффер О`Нейлл находилась по требованию звезды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и получала 6000 долларов в месяц. Рядом со звездой О'Нилл должна была находиться даже ночью. Согласно показаниям Дженнифер, ей часто приходилось спать с певицей в одной кровати, поскольку и по ночам той могла потребоваться помощь.
Поэтому бывшая подруга считает, что заслуживает большего за счет бесконечных переработок и унижений звезды.
Услышав обвинения в свой адрес, поп-звезда не осталась в долгу и прокомментировала сложившуюся ситуацию: «Она каждую ночь дрыхла на моих простынях из египетского хлопка. Ночевала в пятизвездочных отелях и в моих личных самолетах, ела в неограниченных количествах икру, веселилась с фотографом Терри Ричардсоном ночи напролет, носила мои вещи, без разрешения заказывала на халяву от моего имени туфли у Yves Saint Laurent, пользовалась моими скидками... Ее работа, за которую она получала 75 тысяч в год, была одолжением, притом сделанным некомпетентному человеку!».
Отмечается, что Стефани Джерманотта и Дженнифер познакомились в 2008 году, когда певица стала соседкой О'Нилл по квартире на Манхэттене. Должность ассистентки Lady Gaga предложила ей, так как «Дженнифер была ее подругой и имела опыт работы в музыкальной индустрии».
Судебное заседание по этому делу состоится 4 ноября.

Поделиться:



Другие новости