Меню

Николь Кидман блеснула на закрытии кинофестиваля в Каннах

8397

Праздник кинематографа на Лазурном побережье завершен. Накануне в Каннах раздали «Золотые пальмовые ветви» лучшим. И пока в Париже проходят протесты против легализации однополых браков, жюри кинофестиваля вручило главный приз режиссеру картины «Жизнь Адели» о лесбийской любви.

Лиа Седу

За несколько дней до подведения итогов критики уже предсказывали победу ленте Абделатифа Кешиша (Abdellatif Kechiche), в которой сыграла известная французская актриса Леа Сейду (Lea Seydoux). Между прочим, впервые за историю кинофорума за «Золотой пальмовой ветвью» на сцену пригласили не только режиссера, но и исполнительниц главных ролей.
«Жизнь Адели» — лента о девушке, которая после не особо удачного первого сексуального опыта с молодым человеком влюбляется с милую девушку с голубыми волосами. Адель сыграла актриса Адель Экзаркопулос (Adele Exarchopoulos), а роль «голубого ангела» досталась Сейду, которая ради искусства остригла волосы и покрасилась в синий.
«Мне действительно понравилась эта роль, — рассказала Леа. — Хотя порой было и трудновато. Но мне нравится играть сложные характеры, мне нравится двусмысленность и противоречивость. И мне нравится, что получилось довольно изящно». Картина действительно изобилует сексуальными сценами, но назвать их вульгарными ни у кого из критиков язык не повернулся.
Лучшей актрисой стала француженка Беренис Бежо, сыгравшая в картине «Прошлое» (Le passe) иранского режиссера Асгара Фархади (Asghar Farhadi). Лучшим актером назван американец Брюс Дерн (Bruce Dern), исполнивший одну из главных ролей в черно-белом роуд-муви «Небраска» Александра Пэйна (Alexander Payne). Гран-при вручили братьям Коэнам за фильм «Внутри Льюина Дэвиса».

Николь Кидман

Разумеется, королевой стиля на церемонии закрытия стала Николь Кидман (Nicole Kidman). Актриса появилась в белоснежном шелковом платье с довольно откровенным декольте от Giorgio Armani. На красной дорожке к ней присоединилась и Ума Турман (Uma Thurman), выбравшая эффектный черный наряд.

Ума Турман

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости