Меню

Эмма Уотсон сыграет Золушку

11081

Эмма Уотсон (Emma Watson) заинтересовалась ролью Золушки в предстоящей экранизации классической сказки от студии «Walt Disney Pictures».
Отмечается, что переговоры между студией и актрисой пребывают на ранней стадии. Ранее кандидатурами на роль Золушки числились Сирша Ронан (Saoirse Ronan) («Искупление», «Милые кости»), Алисия Викандер (Alicia Vikander) («Анна Каренина» Джо Райта) и Имоджен Путс (Imogen Poots) («V значит Вендетта», «28 недель спустя»).

Эмма Уотсон станет Золушкой, а Кейт Бланшетт - злой мачехой

Режиссёр фильмов «Сыщик» и «Тор» Кеннет Брана (Kenneth Branagh) будет снимать для студии Disney полнометражный фильм «Золушка» по одноимённой сказке Шарля Перро. Выход новой версии «Золушки» намечен на 2014 год и будет приурочен к столетию первой экранизации знаменитой сказки — фильма 1914 года с Мэри Пикфорд в роли Золушки.
Напомним, Эмма Уотсон и Кеннет Брана вместе снимались в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната», где Эмма играла Гермиону, а Брана самовлюблённого профессора Златопуста Локонса — писателя и преподавателя Защиты от Тёмных Искусств.
Проект полнометражного фильма «Золушка» разрабатывался студией Disney с 2011 года, после успеха «Алисы в Стране чудес» Тима Бёртона (Tim Burton). Известно, что злую мачеху в новом фильме предстоит сыграть Кейт Бланшетт (Cate Blanchett). Съёмки «Золушки» должны начаться осенью в Лондоне. Будет ли классический сюжет подвергнут ревизии, пока неизвестно.

Эмму Уотсон приняли за ребенка

Напомним, Эмма Уотсон получила широкую известность благодаря роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. На данный момент актриса заявлена аж в 5 проектах. Мы увидим ее на большом экране в этом году в фильмах «Элитное общество» «Конец света» и «Твой голос у меня в голове». В 2014 году выйдет лента «Ной», в которой также играет мисс Уотсон. О том, когда появится на экранах лента «Наполеон и Бетси», в которой Эмме досталась главная женская роль, пока неизвестно. Поэтому остается ждать вестей, удастся ли актрисе выкроить время в своем графике на съемки в «Золушке».

Поделиться:



Другие новости