Меню

Журнал «Forbes» посчитал самых богатых рэперов

6657

Финансово-экономический журнал «Forbes» опубликовал данные о самых богатых деятелях индустрии хип-хопа за последний год.

Пи Дидди

Возглавить рейтинг удалось Пи Дидди (P. Diddy), который сумел обогатиться на 550 миллионов долларов. Правда, Шон Коумз (Sean Combs), а именно так его зовут на самом деле, заработал круглую сумму не полностью за счет рэп-музыки. Большая часть доходов приходится на бренды водки «Ciroc Vodka», одежды «Sean John» и лейбл «Bad Boy Records». Ожидается, что в следующем году Дидди не сдаст позиций – богатейший рэпер года откроет свой собственный телевизионный канал «Revolt».
На втором месте оказался Jay-Z, заработавший 460 миллионов долларов за счет успешного альбома «Watch the Throne», который он записал со своим коллегой Канье Уэстом (Kanye West). Кроме того, муж Бейонсе (Beyonce) успешно проехался в туре, а также получил прибыль от своих ресторанов и баскетбольной команды «New Jersey Nets».
Помимо Пи Дидди и Jay-Z, в список попали Доктор Дре (Dr. Dre) (270 миллионов) и его друг 50 Cent (110 миллионов). Популярному рэперу Эминему (Eminem) в пятерке самых богатых места не нашлось.

Материал и фото: apelzin.ru

Поделиться:



Другие новости