Меню

Тор-5 самых красивых космонавтов!

8347

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой

.

Сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики - памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Мы решили разобраться, кто же из тех, кто побывал в космосе, может похвастаться не только своими успехами, но и красотой!

Приз зрительских симпатий по праву достается самым милым покорителям космоса.

Белка и Стрелка

Белка и Стрелка

Собаки Белка и Стрелка — первые разведчики космических трасс для человека. За 25 часов полета собаки сделали 17 полных витков вокруг Земли, преодолев 700 тысяч космических километров.
Вернувшиеся с орбиты собаки стали объектом повышенного внимания и уже спустя сутки принимали участие в пресс-конференции как настоящие звезды. А через несколько месяцев у Стрелки даже родились шесть здоровых щенков.

А теперь, сам ТОР.

5 место

Сергей Волков

Сергей Волков

Сын космонавта, Героя Советского Союза Александра Александровича Волкова. Первый в мире космонавт во втором поколении.
В свои 39 он провел в космосе почти почти 199 суток, а также совершил множество работ и исследований, необходимых для дальнейшего изучения космического пространства специалистами.
Свои чувства при взгляде на землю из иллюминатора он описал так: «Земля - очень красивая. Но, что впечатляет, так это тонкий-тонкий слой атмосферы. Смотришь и думаешь, как мало нас защищает от агрессивной среды космоса, и какая же хрупкая жизнь на Земле. Нарушить баланс на Земле очень легко. Нужно беречь Землю!».

4 место

Елена Кондакова

Елена Кондакова

Елена Кондакова была первой и на данный момент единственной российской женщиной-космонавтом (если не считать советских космонавтов Валентину Терешкову и Светлану Савицкую) и первой женщиной, совершившей длительный полёт в космос.
Общее время которое провела Кондакова в космосе составило 179 дней. На вопрос: «Женское ли это занятие - полеты в космос?», - Елена Андреевна ответила: «А укладывать шпалы или асфальт - женское занятие? Ну, есть же женщины-летчики, женщины-металлурги, женщины-дрессировщицы хищников. Хотя их и негусто. Безусловно, космонавт - это редкая женская специальность, но она нисколько не из мира фантастики».

3 место

Тамара Джерниган

Тамара Джерниган

Тамара Джерниган родилась в 1959 в г. Чаттануга, шт.Теннеси. Имеет степени бакалавра физики, магистра машиностроения, магистра астрономии, доктора наук в области космической физики и астрономии.
За свою карьеру совершила 5 полетов в космос и налетала 63 дня 1 час 26 минут 38 секунд.
Неизвестно, такие роскошные волосы, как у Тамары Джерниган – это результат отсутствия гравитации или полезных свойств скафандра, но её красоте могли бы завидовать не только на земле!

2 место

Нил Армстронг

Нил Армстронг

Американский астронавт, первый землянин, ступивший на Луну (21 июля 1969) в рамках лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».
К сожалению, нужно признать честно — до сих пор нет доказательств, что «американская Луна» действительно была. Равно как и нет весомых доказательств, что американцы туда не летали. Где же истина?.. Нил Армстронг в одном из интервью сказал: «Я был первым человеком, чья нога ступила на поверхность Луны. Я помню свой первый шаг по поверхности, помню все неудобства скафандра. Я помню, что звезды мне тогда казались совсем другими... Так что все радости, которые могут принести деньги и власть, мне теперь кажутся не более чем горсткой лунной пыли, которую я сдул тогда со своей ладони...».
Разве эти слова не прекрасны?

1 место

Юрий Гагарин

Юрий Гагарин

Но статус лидера во всех космических рейтингах и в наших сердцах всегда будет занимать один единственный человек!
Первопроходец Вселенной, покоритель космических просторов - первый в мире космонавт Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 г. Он совершил первый в мире полет в космос на космическом корабле «Восток» продолжительностью 1 час 48 минут.
Он стал легендой еще при жизни, с честью пройдя не только испытания неземными перегрузками, но и невиданной славой. Его именем называли детей, планеты и улицы, а он оставался таким же, каким его знали еще со студенческой скамьи - простым и веселым парнем, который больше всего в жизни любил летать.

Именно благодаря Юрию Гагарину мы празднуем сегодня День Космнавтики!
И если ты мечтал в детстве покорить космическое пространство – можешь смело считать этот праздником и своим.

А значит, приходи сегодня на самую космическую вечеринку года - SPACE LOVE – которую, специально для тебя, устраивает LOVE RADIO под сводами ресторана «Карлсон».

Алла Голева

Фото: persones.ru

Поделиться:



Другие новости