Меню

Кинопроба: Напрямую из Голливуда!

4802

Российский кинопрокат возглавил боевик "Живая сталь". За выходные фильм собрал в нашей стране более четырёх с половиной миллионов долларов.

Вторую строчку заняла лента "Мушкетеры 3D" с Милой Йовович (Milla Jovovich). На третьем месте также новинка – триллер "Заражение". В пятёрке лучших также оказались российская комедия "Бабло" и американская драма "История дельфина". Примечательно, что лидер российского проката по итогам уик-энда занимает первую строчку и в Северной Америке. «Живая сталь» с Хью Джекманом (Hugh Jackman) в главной роли удерживает лидерство по сборам вторую неделю подряд.

Майкл Бэй (Michael Bay) снимет четвертых и пятых "Трансформеров". Лента, третья часть которой в июне дала миллиардные кассовые сборы, получит продолжение, причём не одно, а сразу два. Уже известно, что за обе картины возьмется Майкл Бэй – режиссер трех предыдущих картин. Между тем, Шайя ЛаБеф (Shia LaBeouf) ранее заявил, что больше не хочет работать в этой франшизе, зато в ней может появиться Джейсон Стэтхем (Jason Statham).

В Москве открывается кинофестиваль «Завтра». В киносмотр вошли 13 различных программ и ретроспектив. Фестиваль откроется картиной Линн Рэмси (Lynne Ramsay) - "Что-то не так с Кевином". Кроме того, в рамках мероприятии покажут фильм "Ариран" Ким Ки Дука (Kim Ki Duk), получивший главный приз программы "Особый взгляд" в Каннах. Посмотреть эти ленты можно будет на центральных площадках кинофестиваля – в кинотеатрах "Ролан", "5 звезд на Новокузнецкой" и "Пионер".

Линн Рэмси

Российские режиссеры не готовы войти в оскаровскую комиссию. Ранее Никита Михалков заявил, что президиум Национальной Академии кинематографических искусств собирается реформировать оскаровский комитет. По его мнению, в новую комиссию должны войти лауреаты и номинанты "Оскара", продюсеры этих фильмов, а также лауреаты фестивалей класса "А". Те, в свою очередь заявили, что не готовы на этот шаг.

Российские режиссеры не готовы войти в оскаровскую комиссию


Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачева

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!


Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости