Меню

Эволюция звезд - Дэниел Редклифф

6419

Дэниел Джекоб Редклифф родился 23 июля 1989 года в городке Фульхаме – пригороде Лондона. В детстве Дэна интересовала актерская профессия он блистал в школьных постановках.

Первый раз Дэн появился на экране в телевизионном фильме "Дэвид Копперфилд" (1999 год), снятом по одноименному роману Чарльза Диккенса. В этом фильме играли такие звезды британского кино как Мэгги Смит (пр. Макгонагалл) Боб Хоскинс. Следующим фильмом стал "The Tailor of Panama" (Портной из Панамы), вышедший в 2001 году, где Дэн играл Марка Пендэля – сына Гарри и Луизы Пендэль (Джеффри Раш и Джейми Ли Кертис). Джейми однажды сказала, что Дэниел мог бы сыграть Гарри Поттера, в это время как раз проводился кастинг актеров на роль Гарри.

Режиссер первых двух фильмов Крис Коламбус видел "Дэвида Коперфилда" и заинтересовался молодым актером. Он рассказал про Дэниела Дэвиду Хьюману, ассистенту режиссера, который согласился поговорить с родителями Дэна. Родители были настроены скептически, они не хотели, чтобы мальчик попадал в центр внимания, и отклонили предложение о прослушивании.

На следующий день Дэвид Хьюман связался с родителями Дэниела и убедил их разрешить пройти Дэниелу прослушивание, пообещав, что Дэн будет защищен от внимательных СМИ. Родители согласились, но неохотно.

Однажды ночью, когда Дэн принимал ванну, он услышал, как его отец подошел к телефону: "Мой папа вошел ко мне в ванную и сказал, что я получил роль Гарри Поттера. Я закричал, я был очень счастлив. В середине ночи, приблизительно в половине второго ночи, я проснулся, разбудил папу, чтобы проверить, не сон ли это, что я действительно буду играть Гарри Поттера". Автор "Гарри Поттера" Джоанна Роулинг видела пленку с прослушиванием Дэна: "Это было похоже на встречу с давно потерянным сыном", - сказала Джоанна. "Я видела Дэна на экране, и не думаю, что Крис Коламбус мог найти лучшего Гарри…. Думаю, Дэн именно то, что нужно, и я очень довольна"

Съемки первого фильма о Гарри Поттере начались в сентябре 2000 года, и интерес к фильму был поистине огромен. Фильм вышел на экраны 16 ноября 2001 года. После этого Дэниел Редклифф стал звездой или просто...Гарри Поттером.

Фото и материал: wondrous-world.narod.ru, kinopoisk.ru, film.ru,

Поделиться:



Другие новости

  • 7260
    Дэниэл Рэдклифф снова разделся!

    На днях звезда Гарри Поттера дебютировал на бродвейской сцене в Эквусе и, видимо, так ему все это понравилось, что после спектакля уже одетый Дэн признался в любви американцам и Нью-Йорку!

  • 15882
    Гарри Поттер демонстрирует свое голое тело!

    Актер Дэниел Рэдклифф заявил, что в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти" юный волшебник появится голым!

  • 7211
    Гарри Поттер признался в болезни

    Актер Дэниел Рэдклифф, известный всему миру благодаря роли Гарри Поттера в многочисленных фильмах о юном волшебнике, рассказал о своей болезни.