Меню

Синяя гипножаба станет символом сочинской Олимпиады?

7742

В творческом конкурсе на олимпийский талисман в Сочи пока побеждает синяя мохнатая жаба с лыжной палкой в зубах. Автор дал ей имя Зойч.



Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи проводит творческий конкурс на олимпийский талисман. Принять участие в нем может любой желающий. Для этого даже не обязательно хорошо рисовать. Главное - оригинальная идея. Потом ее воплотит в жизнь профессионал. Но его услуги могут и не понадобиться.
Первую позицию прочно занимает изображение лохматой синей жабы с лыжной палкой в зубах и олимпийскими кольцами в глазах, которые, по словам автора, Егора Жгуна, символизируют олимпийские идеалы, а корона над головой напоминает о державности и духовности, сообщает «Экспресс Газета».
Условия конкурса, согласно которым победитель обязан подписать с организатором соглашение об отчуждении авторских прав на творческую работу, а в качестве гонорара получить лишь два билета на открытие Олимпиады, от стоимости которых должен будет еще и заплатить налоги - 35 процентов, отбили желание участвовать у профессиональных художников и дизайнеров.
Кстати, за право стать символом Олимпиады также борются батон и чурчхела на лыжах.

Материал и фото: fedpress.ru

Поделиться:



Другие новости