Меню

КИНОПРОБА: Брэд Питт отказал Джорджу Клуни. Российский «Край» отправится за Оскаром

5949

Анонсирована дата выхода Blu-ray издания "Сумерки. Сага. Затмение".



Как сообщает киностудия «Summit Entertainment», это произойдёт 4 декабря. Картина будет представлена как в однодисковой DVD-версии, так и в коллекционных Blu-ray-версиях. Они будут снабжены дополнительными материалами – интервью с исполнителями главных ролей, фотографии, а также эпизоды, которые никогда ранее не демонстрировались.


Кинолента "Край" Алексея Учителя представит Россию на "Оскаре". Картина будет претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Мировая премьера ленты состоится в ближайшие дни на кинофестивале в Торонто. Окончательный список номинантов Американская киноакадемия объявит 25 января. Именно тогда станет ясно, вошла ли работа Учителя в шорт-лист. Лауреаты будут определены на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля.


Гости 67-го Венецианского кинофестиваля с восторгом встретили мировую премьеру нового российского фильма "Бриллианты". Фильм был показан вчера вечером в рамках конкурса "Горизонты". Это чёрно-белая картина с элементом детектива. Одну из главных ролей сыграла Рената Литвинова. По словам режиссёра Рустама Хамдамова, фильм "Бриллианты" завершает трилогию коротких криминальных историй о любви – первые две носят названия "Серебро" и "Сапфир".


Знаменитый голливудский актер и режиссер Джордж Клуни (George Clooney) в скором времени займётся созданием картины «Фаррагут-Норт». Кинолента в жанре политической драмы будет основана на событиях одноимённой пьесы, которая с внушительным успехом идёт в театрах Америки. За основу сюжета взяты выборы президента США. На одну из ролей Клуни приглашал Брэда Питта (Brad Pitt), но из-за своей занятости актёр вынужден был отказаться.

Посмотреть в кино в эти выходные можно «Обитель Зла: Жизнь После Смерти» в 3D. Главную роль в триллере исполнила Милла Йовович (Milla Jovovich). Любителям лёгких комедийных мелодрам понравится картина «На Расстоянии Любви» с Дрю Берримор (Drew Barrymore). Окунуться в подводный мир можно благодаря ленте «Океаны» – документальный фильм, поражающий качеством подводных съемок.


Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачёва

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!

Фото: kinopoisk.ru, film.ru, kinote.info, tv.akado.ru


Поделиться:



Другие новости