Меню

КИНОПРОБА: Россия принесла рекордный успех «Шреку», а YouTube показал «Жизнь за один день»!

7355

Показ четвёртого «Шрека» в России принёс рекордную прибыль его создателям.

Как сообщает компания «Central Partnership», это первый случай, когда отечественный прокат приносит столь значительную сумму для крупного проекта голливудской студии. Показ мультфильма в России принёс более 50-ти миллионов долларов. Это примерно 11% от общей прибыли картины. Сразу за Россией следуют Великобритания и Франция.


Натали Портман (Natalie Portman) полетит в космос вместо Анджелины Джоли (Angelina Jolie). Создатели фантастического фильма «Гравитация» предложили Натали вжиться в образ инженера, которая отправляется в космос и оказывается одна на повреждённом шаттле. Кстати, что Анджелина Джоли дважды отвергла предложение сыграть в этом фильме.



В России будет показан музыкальный сериал «Glee». В других вариантах его название звучит, как «Лузеры», «Песня» или «Хор». 15 сентября на ТНТ стартует первый сезон. «Glee» уже отмечен рядом престижных наград, например, премией «Золотой глобус», как лучший телевизионный сериал. В отдельных сериях снимаются известные исполнители, в конце сентября зрители смогут увидеть Бритни Спирс (Britney Spears).


Видеохостинг YouTube открыл галерею видеороликов в рамках проекта «Жизнь за один день». Любой желающий мог снять видео о том, что он делал 24 июля. Всего в проект были присланы более 80 тысяч роликов. Режиссер Кевин Макдональд (Kevin McDonald) и продюсер Ридли Скотт (Ridley Scott) отберут из них лучшие, и на их основе снимут документальный фильм.


Известный режиссер, Эмир Кустурица (Emir Kusturica), снимет фильм о России. Как признается сам режиссер, он очень любит нашу страну, для него это второй дом. Главную женскую роль в картине сыграет Ингеборга Дапкунайте. На главную мужскую роль претендуют Константин Хабенский и Иван Ургант. Сценарий для будущего фильма пишет сам режиссер. Съёмки пройдут в нескольких городах, а заглавную песню в фильме исполнит сам Кустурица.


Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачёва

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!

Фото: kinopoisk.ru, mr7.ru, movieluck.com, lge.ua, cinequo.com

Поделиться:



Другие новости