Меню

День молодежи в Москве обещает быть очень жарким

10284

Десятки тысяч жителей Москвы примут участие в 30 городских мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи.


День молодежи России проводится ежегодно 27 июня в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина по предложению комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений, сообщает РИА «Новости».
В этот день проводятся встречи, концерты и выступления молодежных творческих коллективов. Ежегодного целью проведения Дня Молодежи становится популяризация имиджа молодежи XXI века - целеустремленной, талантливой, спортивной и общественно активной. День молодежи отмечается и в других государствах мира, где установлена своя дата празднования. А международный день молодежи мы отмечает 12 августа.
«День Молодежи 2010» - так называется праздничное мероприятие, которое пройдет 27 июня на Поклонной горе с 18.00 до 23.00. В празднике, организованном при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города, примут участие более 10 тысяч молодых жителей столицы. Экстремальная молодежь сможет принять участие в спортивных соревнованиях, мастер-классах и шоу-программах по велотриалу, паркуру, спортивному мечу и стантрайдингу.

Кстати, 26 июня на Поклонной горе, также приуроченный к Дню молодежи, прошел концерт «Спортивный город».


В 19.00 27 июня праздничный концерт «Наше будущее» представит в столичном Парке 50-летия Октября ГУ Молодежный центр «Галактика» столичного Департамента семейной и молодежной политики. В 1 части программы выступят многочисленные студенческие и молодежные музыкальные коллективы. А завершится праздничное действо пенной дискотекой с участием известных ди-джеев Москвы.
Как отмечает Ольга Правдина, пресс-секретарь Департамента семейной и молодежной политики Москвы, в целом празднование Дня молодежи должно способствовать объединению и развитию взаимопонимания между молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья и молодежью без таких ограничений, сообщает deti-moskvy.ru.

Фото: Марина Энджиргли

Поделиться:



Другие новости

  • 12481
    Блог Аникиной. Самые спокойные люди в шоу-бизнесе!

    Речь пойдет о тех, кто всегда приветлив, всегда спокоен и о том, кто всегда улыбается. В общем, самые уравновешенные люди НА_РАБОТЕ.

  • 11002
    Самые сладкие парочки ПРЕМИИ МУЗ-ТВ 2010

    С +1 положено появляться не только на чужих Днях рождения, в гостях у родителей, но и на больших светских мероприятиях. Даже если это спутник на один вечер… Звезды стали лениться и экстравагантности от них лучше и не ждать.

  • 4498
    White Sensation, «The Ocean of White»

    В Северной столице 12 июня, в День России, прошел ежегодный фестиваль электронной музыки White Sensation!