Меню

TOP самых шикарных и эпатажных свадеб звезд

8847

На зрительский суд выставлен топ самых пышных свадеб олигархов и представителей зарубежного и российского шоу-биза.


Лидирующей в десятке самых шикарных стала свадьба Сальмы Хайек (Salma Hayek) и Франсуа-Анри Пино (Fransois Henri Pinault), которая состоялась 24 апреля 2009 года и обошлась молодоженам в 4 миллиона долларов. Церемония бракосочетания прошла в Венеции. Обвенчали молодых в знаменитом венецианском оперном театре "La Fenice". Торжество сопровождалось трехдневным маскарадом и изысканным обедом в исполнении шеф-повара Хосе Андреса (Jose Andres). А гостей в количестве 150 человек развлекали Боно (Bono) и Дамиан Райс (Damian Rice).



На втором месте - бракосочетание Лайзы Минелли (Liza Minelli) и Дэвида Гэста (David Gest), состоявшееся 16 марта 2002 года в Нью-Йорке в отеле «Рэджент Волл Стрит». Поздравить молодоженов приехали 850 гостей. Свадебный торт, состоящий из 12-ти ярусов, был высотой почти 2 метра и обошелся Лайзе и Дэвиду в 40000 долларов. Уже разведенные на данный момент новобрачные потратили в тот прекрасный весенний день 3,5 миллиона долларв.



Третью позицию в рейтинге самых роскошных свадебных торжеств занимают Пол МакКартни (Paul McCartney) и Хизер Миллс (Heather Mills), бракосочетание которых состоялось 11 июня 2002 года в ирландском замке «Лесли». На свадьбе, оцененной в 3,2 миллиона долларов, гостей порадовали непревзойденным вегетарианским банкетом, фейерверком за 150000 долларов и тортом за 4500 долларов. Также уже разведенные на данный момент Пол и Хизер устроили тогда потрясающую по своему размаху церемонию. Хоть она и прошла в обстановке строгой секретности.



Четвертую строчку в рейтинге самых пышных и дорогих звездных свадеб занимает одна из самых долгих в истории церемония бракосочетания Элизабет Херли (Elizabeht Hurtley) и Аруна Найара (Arun Nayar), длившаяся 8 дней – с 1-го по 9-ое марта 2007 года. За эти 8 дней Лиз сменила 13 платьев. Торжества, стоившие молодоженам около 3 миллионов долларов, прошли в английском замке "Садэли" и индийском дворце "Джодхуп". Частный самолет, на которым гости переместились из Великобритании в Индию, где состоялся праздник в национальном индийском стиле, обошелся известной голливудской актрисе и индийскому миллиардеру в 300 тысяч долларов.



Пятыми в списке стали Том Круз (Tom Cruise) и Кэти Холмс (Katie Holmes), закатившие свадьбу 18 ноября 2006 года и потратившие на нее 2,5 миллиона долларов. Церемония прошла в специально арендованном за 750 тысяч долларов замке XV века «Одескалчи» в городке Брассиано, недалеко от Рима. Причем авиабилеты гостей в Италию были оплачены новоиспеченной четой. Наряды новобрачных были изготовлены на заказ модным домом Armani: платье невесты стоило 45 тысяч долларов, а костюм жениха - 3000 долларов. Гостей церемонии развлекал симфонический оркестр и великий оперный тенор Андреа Боччелли (Andrea Bocelli).



На шестом месте - свадьба Элизабет Тэйлор (Elizabeth Taylor) и Лари Фортенски (Larry Fortensky), празднование которой состоялось 6 октября 1996 года и обошлось молодоженам в 2 миллиона долларов. Невеста была одета в подвенечное платье от Валентино (Valentino) за 30 тысяч долларов, а сама свадьба была организована в поместье Майкла Джексона (Michael Jackson)«Неверлэнд». Развелись супруги спустя 5 лет, но сам банкет, на котором только вино и закуски стоили 500 тысяч долларов, запомнился звездной элите надолго.



Седьмую позицию в топе самых роскошных свадеб занимает праздник, устроенный Кристиной Агилерой (Christina Aguilera) и Джорданом Братманом (Jordan Bratman) 19 ноября 2005 года в Калифорнии. Свадебное торжество было организовано под тентом, украшенном тысячами белых роз. Невеста была облачена в платье от Кристиана Лакруа (Hristian Lacroix) - за 30 тысяч долларов и украшения "Даймонд Росари" за 10 тысяч. Обручальные кольца стоили 40 тысяч долларов каждое. А вся свадьба целиком обошлась новоиспеченной супружеской чете в 2 миллиона долларов.



На восьмой строчке рейтинга - свадьба Элтона Джона (Elton John) и Дэвида Фернфиша (David Furnish). Шикарная церемония состоялась 22 декабря 2005 года и стоила 1,5 миллиона долларов. На свадебном банкете гостей, которых собралось более 600 человек, угощали розовым шампанским и икрой. Костюмы молодых были оценены в 5000 долларов каждый, украшения - 240 тысяч долларов.



Девятыми в списке стали Майкл Дуглас (Michael Douglas) и Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), отметившие свое бракосочетание 18 ноября 2000 года и заплатившие за торжество 1,5 миллиона долларов. Церемония, на которую были приглашены только самые близкие друзья, родственники и коллеги, прошла в одном из самых дорогих отелей Америки - в "Плазе" в Нью-Йорке. Гостям праздника в качестве подарка был преподнесен шоколад «Годива», стоимостью 100 тысяч долларов.



Последнее место в списке самых шикарных свадеб занимает торжество по случаю бракосочетания Тайгера Вудса (Tiger Woods) и Элин Нордегрен (Elin Nordegren), которое состоялось 5 октября 2004 года и обошлось в сумму около 1,5 миллиона долларов. Узами брака молодые связали себя на морском курорте «Сэнди Лэйн Бич» на Барбадосе. Самый богатый спортсмен мира арендовал для свадьбы гостиничный центр «Sand Lane Beach Resort» с двумя сотнями номеров. Гостей новобрачные порадовали фейерверком за 50 тысяч долларов и выступлением американской рок-группы "Hootie & the Blowfish".


Материал: svpressa.ru

Фото: svpressa.ru

Поделиться:



Другие новости