Меню

День трёх восьмерок!

4664

Сегодня весь мир сходит с ума по восьмеркам! Человечество верит в добрый знак трех восьмерок, а потому 8 августа станет, наверное, одним из самых напряженных дней года. На него назначены многие события как мирового масштаба, так и отдельно взятой семьи.

Магическую и счастливую дату 08.08.08 люди решили использовать по-полной. Так, сегодня стартует главное событие года — «Олимпиада 2008». Китайцы, верящие в силу восьмерки, назначили дату открытия игр именно на 08.08.08. Причем, церемония открытия начнется ровно в 08 часов 08 минут.

Но многим сегодня будет не до спорта. Россию охватил свадебный бум! По предварительным подсчетам специалистов, число браков 8 августа побьет рекорды предыдущего свадебного бума, прошедшего в прошлом году в день "трех семерок" 7 июля 2007 года. Только в Москве обет супружеской верности дадут 1,7 тысяч пар. Все женихи и невесты убеждены, что «три восьмерки» – или тройной знак бесконечности – сделают их брак долгим и счастливым.
В древние времена считалось, что восьмерка символизирует надежность, ответственность и предрекает удачные дела. К тому же, эта цифра давно связывается со знаком бесконечности, суля вступающим в этот день в брак долгую любовь и прочный союз. Между тем, эксперты отмечают, что к красивым датам не стоит относиться с фанатизмом. Ведь из 1,7 тысяч московских браков, заключенных на прошлогодние "три семерки", 43 уже распалось.

Поделиться:



Другие новости