dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Гордиенко Наталья - На Синих Озёрах
Меню

Кристен Стюарт получила роль принцессы Дианы в новом фильме «Спенсер»

4161

Кристен Стюарт сыграет главную роль в новом фильме Пабло Ларраина «Спенсер» о жизни принцессы Дианы. Сценаристом ожидаемой картины станет Стивен Найт, который известен тем, что был шоураннером сериалов «Острые козырьки» и «Табу». Съемки ленты стартуют в 2021 году.

Кадр из фильма «Ангелы Чарли»

Сюжет расскажет о начале 90-х годов и нескольких рождественских днях, которые Диана провела в Норфолке, в поместье династии Виндзор. Режиссер планирует акцентировать внимание на причинах, по которым она приняла решение развестись с принцем Чарльзом и отдалиться от жизни при королевском дворе. Фильм расскажет об отношениях Дианы с мужем, а также о ее внутреннем мире и непростой жизни.

Ларраин убежден, что именно Кристен Стюарт должна сыграть маму принцев Гарри и Уильяма. Режиссер уверен в ее актерском таланте, умении перевоплощаться, вживаться в образ, быть таинственной и хрупкой. «Именно это нам и нужно», - заметил Пабло.

Главная задумка режиссера - сломать привычный сказочный стереотип, что принц находит принцессу, и она непременно хочет стать королевой. Он поделился, что новый фильм - о поиске себя, осознании своих потребностей и желаний. Главный замысел - показать, что бывают ситуации, когда женщина решается уйти и снова стать самой собой. Так Диана найдет в себе силы опять вернуться к прежнему внутреннему состоянию до встречи с Чарльзом. Пабло считает, что «Спенсер» обретет своих зрителей и будет близок многим.

Напомним, Диана и принц Чарльз поженились в 1981 году. Девушка была родом из семьи Спенсер-Черчилль, а когда вышла замуж - приобрела статус принцессы Уэльской. В браке с супругом родились два сына - Уильям и Гарри. В 1996 году Диана и Чарльз расстались. Еще через год она погибла в автомобильной аварии.

Кстати, ранее персона принцессы Дианы появилась в сериале «Корона», ее сыграла актриса Эмма Коррин.

Фото: кадр из фильма «Ангелы Чарли»

Поделиться: