Меню

Туристка переночевала в мэрии французского городка, приняв ее за хостел

3970

Рассеянная жительница Британских островов перепутала здание городской администрации с гостиницей во время своего вояжа по Франции.


В итоге женщина провела ночь взаперти, брошенная на произвол судьбы ничего не подозревающими чиновниками.
Незадачливая путешественница ночевала прямо в фойе мэрии небольшого французского городка Даннемари в Эльзасе. Женщина просто перепутала резиденцию мэра с сельской гостиницей.
Дама прибыла в Даннемари в пятницу, а незадолго до окончания рабочего дня она направилась в здание, которое, по ее мнению, было похоже на отель. Однако прежде чем обратиться к администратору с просьбой о размещении, англичанка отправилась в уборную.
Пока туристка сидела в туалете, сотрудники мэрии закончили все свои дела и разошлись по домам, заперев двери в здании. Попытки позвать кого-нибудь на помощь и привлечь внимание редких в это время суток прохожих, включая и выключая свет в фойе, не увенчались успехом. Курьез обернулся для туристки настоящими неудобствами. Списав происходящее на загадочность французского характера, о котором она так много читала в разнообразных женских журналах, британка решила провести ночь на диване в холле.
Выбраться путешественнице удалось лишь утром следующего дня, когда случайный прохожий заметил приклеенную к стеклянным дверям записку на ломаном французском, гласившую: «Я заперта. Может кто-нибудь открыть мне дверь?». Кое-как объяснившись со своим спасителем, женщина не преминула устроить ему «взбучку»: она ясно дала понять, что больше не желает оставаться в этом «отеле» ни минуты. Лишь добравшись до гостиницы в соседнем городе и встретив соотечественника, она поняла, что просто ошиблась адресом, сообщает newsru.com.

Фото: newsru.com

Поделиться:



Другие новости