dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Love Radio - Love Radio
Меню

Киноуикэнд Love Radio. Фильмы о радио и радиоведущих

1823

Мы точно знаем, что мир радио манит очень многих людей. Так что лови подборку хороших фильмов, которая поможет познакомиться с этим миром чуть ближе.

«Эпоха Радио»

«Эпоха Радио»

Режиссер фильма «Эпоха Радио» Вуди Аллен показал в своей атмосферной картине самые яркие моменты из истории радиовещания его детства. В то время ведущие приравнивались к известнейшим актерам Голливуда. У них, как и у звезд, было множество поклонников, которые в свободное время не могли оторваться от приемников.

Радио и его сотрудников любили и обожали все - от простых рабочих до высшей элиты. А их деятельность и подробности из жизни были самыми обсуждаемыми темами для разговора среди слушателей.

«День Радио»

В комедийном фильме «День радио» показан один сумасшедший день из жизни московской радиостанции. Именно сегодня все почему-то идет наперекосяк и не по плану, а конкуренты украли главную идею программы. Срочно нужна новая тема для эфира.

Параллельно с этим развивается вторая тема сюжета - маленький кораблик c цирковыми животными по середине Японского моря застрял без топлива. Сотрудники радиостанции решают, что это отличный шанс все исправить. И тут происходит невероятное... К делу о спасении судна подключаются Министерство Обороны, Бриджит Бардо и рок-музыканты.

«Рок-волна»

В основе сюжета «Рок-волны» - история о популярном пиратском шоу 60-х годов, которое транслировала самодельная радиостанция со старенькой баржи в открытом море. Диджеи программы не стесняются экспериментировать, воплощать в реальность самые безумные идеи и радовать слушателей рок- и поп-музыкой, которая оказалась в те годы на пике популярности.

«Доброе утро, Вьетнам»

Комедия «Доброе утро, Вьетнам» расскажет о том, как один человек может изменить утро множества людей и обеспечить их хорошим настроением, несмотря ни на какие трудности. Главный герой картины начинает работать новым ведущим на радиостанции для солдат одной из военных частей во Вьетнаме.

Харизматичный и веселый парень становится настоящим другом для каждого из них, говоря с бойцами на одном языке. Он поддерживает солдат, шутит, высмеивает глупость и сложности во время службы. Однако этому совсем не симпатизирует высшее руководство, ведь таким вольным поведением ведущий основательно подрывает дисциплину.

«Неспящие в Сиэтле»

Романтичная мелодрама с Томом Хэнксом и Мэг Райан для тех, кто верит в судьбу и знаки. По сюжету, ночью перед Рождеством в одну из программ дозванивается мальчик. Его голос о том, как он и его папа Сэм нуждаются в маме, разносится на всю страну.

Среди тысяч женщин, которые услышали ребенка, оказывается журналистка Энни. Девушка вдруг чувствует, что отец мальчика и она созданы друг для друга.

«День Выборов»

Комедия «День Выборов» расскажет о том, как руководитель одной из самых популярных радиостанций страны оказывается поставлен перед сложной задачей. Нужно провести качественную и успешную избирательную кампанию для одного из кандидатов на региональных выборах. Креативная группа немедленно отправляется в путь, но у них очень мало времени, чтобы придумать невероятный план, который обеспечит нужный успех. Им нужно использовать весь профессионализм и находчивость, потому что на пути множество препятствий.

Фото: кадр из фильма «Эпоха Радио»
Видео: YouTube

Поделиться:



Другие новости