dj photo В эфире: Максим Абдулин 5Утра, Дмитриенко Ваня - Не Представляешь
Меню

«Теннис, до свидания»: Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

1991

32-летняя Мария Шарапова объявила об уходе из большого спорта. С ракеткой в руках девушка провела 28 лет своей жизни. За все эти годы Шарапова стала чемпионкой пяти серий Большого шлема, первый из которых выиграла в 17 лет!

Марина Шарапова

Теперь спортсменка опубликовала пост с архивным фото из детства в своем профиле Instagram и рассказала, почему завершила карьеру.

Марина Шарапова

«Теннис показал мне мир. Вместе с ним я проверяла себя на прочность. И теперь, что бы я ни выбрала для своей будущей жизни, я буду развиваться в этом направлении, буду покорять новые вершины», - пообещала подписчикам Мария Шарапова.

Марина Шарапова

Одна из причин завершения карьеры – состояние здоровья теннисистки. Серия травм плеча и постоянные нагрузки нанесла серьезный урон ее самочувствию, теперь ей следует сменить род деятельности. Также многие считают, что уход Шараповой – это закономерный итог, ведь она так и не смогла вернуться на прежний уровень после скандала с мельдонием в 2016 году.

Марина Шарапова

Также на сайте Vanity Fair вышла колонка бывшей первой ракетки мира, где она более подробно рассказала о своих эмоциях после ухода из большого спорта и дала совет читателям.

«Теперь, когда я начинаю новую главу своей жизни, мне хочется обратиться к каждому, кто хочет чего-то достичь. Знайте, вас всегда будут преследовать сомнения, мир всегда будет пристально следить за вами, вы можете претерпеть множество неудач. Но нужно просто это пережить, и тогда вы победите. Доверьтесь себе», - порекомендовала Мария Шарапова.

Теннисистка призналась, что ей будет не хватать спортивной жизни, адреналина, побед и поражений. По словам спортсменки, эти моменты всегда делали ее лучше.

Фото: Instagram Марии Шараповой

Поделиться:



Другие новости