В эфире: Музыка Твоей Мечты Oscar And The Wolf - Angel Face
Меню

Тони, это ты? Роберт Дауни-мл. очистит планету с помощью роботов

5213

Похоже, Роберт Дауни-мл. (Robert Downey Jr.) очень сильно вжился в роль Железного Человека. В минувший вторник в Лас-Вегасе знаменитый актер заверил гостей конференции re:MARS Conference от Amazon, что спасет Землю от загрязнения, причем так, как это может сделать только Тони Старк – с помощью искусственного интеллекта! Роберт объявил о запуске компании, которая с помощью роботов и передовых технологий будет бороться с изменениями климата. Заинтригован? Мы тоже!

Роберт Дауни-мл.

По словам актера, робототехника и нанотехнологии позволят существенно, а то и полностью очистить планету всего за десять лет. Дауни-мл не уточнил, какими конкретно способами этого удастся достичь, но отметил, что идея возникла во время круглого стола с экспертами. «Обожаю экспертов. Они как «Википедия» с непростым характером», – пошутил Роберт на конференции.

Запуск компании, получившей название The Footprint Coalition, запланирован на весну 2020 года. Принять участие в ее создании Роберт решился из-за «ощущения кризиса» и обеспокоенности за будущее планеты. «Я кошмарный гигант из углеродного следа одного человека», – заключил актер.

Кто знает, может, на следующей конференции он представит первый костюм Железного Человека...

Фото и видео: Instagram Роберта Дауни-мл.

Поделиться: