dj photo В эфире: Александр Ушаков Коста Лакоста - Календарь
Меню

Цирковой купол и средиземноморский сад: показы Chanel и Dior

3352

В самом разгаре Неделя высокой моды в Париже. Ведущие дома показывают коллекции весна-лето 2019, устраивая при этом весьма запоминающиеся перфомансы. Так, Dior перенесли свой показ на цирковую арену, а Chanel возвели целую средиземноморскую виллу с роскошным садом.

Dior

Новая коллекция Dior была создана Марией Грацией Кьюри (Maria Grazia Chiuri) специально ко дню рождения Кристиана Диора (Christian Dior). Основатель французского дома был большим любителем цирка, отсюда и заглавные мотивы показа - в музее Родена установили огромный цирковой купол. На подиуме прямо во время показа артисты из лондонской акробатической труппы Mimbre строили живые пирамиды. А рядом с ними модели дефилировали в нарядах от кутюр. Белые костюмы в стиле Пьеро, сетчатые маски с имитацией слез и вышитые тигры, прыгающие через огненное кольцо - вот отличительные особенности новой коллекции.

Почти каждый образ дополняли головные уборы, похожие на шапочки для плавания, которые украсили бусинами и стразами. Для Dior их сделал британский шляпник Стивен Джонс (Stiven Jones). Похоже на новый модный тренд!

Chanel тоже скромничать не стали. Великий маэстро Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) перенес зрителей показа в роскошный средиземноморский сад, а подиум расположил вокруг настоящего бассейна. Места под пальмами заняли именитые гости - Кристен Стюарт (Kristen Stewart), Тильда Суинтон (Tilda Swinton), Марион Котийяр (Marion Cotillard), София Коппола (Sofia Coppola), Фаррелл Уильямс (Pharrell Willams) и другие.

Chanel

Главными звездами показа стали Виттория Черетти (Vittoria Ceretti) и Кайя Гербер (Kaia Gerber), новая главная муза дизайнера. Дочь Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) продемонстрировала бледно-розовое платье с цветочным узором и вставками из перьев. А вот Виттории достался необычный образ невесты: купальник и блестящая фата, прикрепленная к все той же плавательной шапочке.

Большая часть представленных на подиуме нарядов — это новые вариации на тему твидового костюма и маленького черного платья, которые и прославили бренд Chanel.

А как ты считаешь, какой из модных домов устроил наиболее грандиозное представление?

Фото: Instagram Chanel, Instagram Dior, Instagram Кайи Гербер и Instagram Виттории Черетти

Поделиться:



Другие новости