В эфире: Музыка Твоей Мечты Bruno Mars - Talking to the Moon
Меню

Vogue отказался от сотрудничества с несовершеннолетними моделями

3042

Vogue объявил о решении прекратить сотрудничество с моделями, не достигшими 18 лет. Издание опубликовало заявление, в котором отметило, что основной мотив этого поступка – обезопасить моделей и обеспечить им комфортные условия работы. Из-за новой политики журнала ближайшее несколько лет на его страницах не будут появляться известные модели, в том числе дочь Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) Кайя Гербер (Kaia Gerber), которой исполнится 18 только через два года.

Кайя Гербер для итальянского Vogue

«На волне разоблачений движения #MeToo Conde Nast, издатель этого и многих других журналов, опубликовал новый глобальный кодекс профессиональной этики. Отвечая на истории о моделях, мужчинах и женщинах, которые сталкивались с неподобающим поведением, домогательствами и даже нападениями, Conde Nast установил правила, цель которых – убедиться в том, что все редакционные съемки являются безопасным местом», – говорится в заявлении.

Представители Vogue заверили, что впредь будут следить за тем, чтобы на фотосессиях были приватные раздевалки, а одежда и позы были одобрены всеми участниками. Они также отметили, что несовершеннолетние модели не будут участвовать в съемках для журнала, так как в юном возрасте они слишком уязвимы из-за отсутствия контроля. Исключение составят герои публикаций, но и в этом случае будут действовать определенные правила, например, выбор соответствующей возрасту одежды.

Лили Роуз-Депп снялась для Vogue в 17 лет

«Это неправильно для нас, неправильно для наших читателей, неправильно для молодых моделей, соревнующихся за попадание на эти страницы. Мы не можем переписать прошлое, но мы можем стремиться к лучшему будущему», – заключил Vogue.

Фото: Instagram Кайи Гербер, Instagram Лили Роуз-Депп

Поделиться:



Другие новости