В эфире: Музыка Твоей Мечты Dua Lipa - Training Season
Меню

В Британии в честь пятилетия принца Джорджа выпустят монету

4316

22 июля принц Джордж (Prince George) отметит свой пятый день рождения. В честь праздника в Великобритании выпустят монету номиналом в пять фунтов стерлингов: с одной стороны на ней будет изображен фрагмент легенды о святом Георге, который сражается с драконом, на другой - портрет королевы Елизаветы II (Queen Elizabeth II).

Принц Джордж

Это не первый случай, когда первенец герцога и герцогини Кембриджских получает такую честь. Королевский монетный двор выпускал памятные деньги на первый и второй его день рождения, а также на крестины. Производитель раздавал «счастливые» серебряные пенни младенцам, родившимся в один день с принцем еще в 2013 году.

«Рождение принца Джорджа изменило ход истории в Соединенном Королевстве, и мы рады отметить пятый день рождения нашего будущего короля», - сказал Никола Хауэлл (Nicola Howell), директор The Royal Mint (Королевского монетного двора).

Поклонники монаршей семьи смогут приобрести памятные деньги, но им следует поторопиться, так как всего будет выпущено 750 штук. Стоимость обыкновенной монеты составит около 6,5 долларов, серебряной – 108 долларов, а золотой – 653 доллара.

Монета принца Джорджа

Кстати, недавно состоялось крещение младшего сына принца Уильяма и его супруги – Луи Кембриджского (Prince Louis of Cambridge). Важное событие прошло в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне, где ранее крестили герцогиню Сассекскую Меган Маркл (Meghan Markle).

Фото: Facebook Королевского монетного двора и Кенсингтонского дворца

Поделиться:



Другие новости