dj photo В эфире: Александр Часовников Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Анджелину Джоли наградят за выдающийся вклад в кинематограф

3976

Актриса и режиссер Анджелина Джоли (Angelina Jolie) была удостоена Премии совета управляющих Американского общества кинооператоров (ASC Board of Governors Award) - одной из престижнейших наград в кинематографе. Торжественная церемония вручения состоится в Лос-Анджелесе 17 февраля. Поклонники уже предвкушают блестящий выход актрисы, которая, вероятно, появится на светском мероприятии вместе со своими детьми.

Анджелина Джоли

Премия традиционно присуждается людям, выдающиеся работы которых внесли «значительный и неизгладимый вклад» в киноискусство. Этой награды уже были удостоены Джулия Робертс (Julia Roberts), Харрисон Форд (Harrison Ford), Кристофер Нолан (Christopher Nolan) и многие другие.

Президент Американского общества кинооператоров рассказал, почему его коллеги сделали выбор в пользу Джоли: «Анджелина установила высокие стандарты в кино. Она настоящий артист с сильным видением и духом соперничества. Она развлекала нас посредством своих работ, но что еще важнее - привлекала внимание к общественно значимым вопросам. Мы гордимся тем, что вручим ей награду».

Добавим, в последнее время Джоли не радовала поклонников актерскими работами, так как была полностью сосредоточена на своем новом проекте - фильме «Сначала они убили моего отца» (They Killed My Father), режиссером которого она выступила. Картина, увидевшая свет в 2017 году, была номинирована на премии «Золотой глобус», BAFTA и другие.

Фото: Legion-Media.ru

Поделиться:



Другие новости