dj photo В эфире: Александр Часовников Polina - Любовь У Сердца В Рабстве
Меню

Знаменитые гимнастки России. Как сложилась их судьба?

6007

В последнюю субботу октября в России отмечают День гимнастики! Во всем мире ходят легенды о непобедимых российских спортсменках, из года в год показывающих невероятные результаты на соревнованиях. Но что происходит после триумфальных побед? Есть ли жизнь после блестящей спортивной карьеры? Ответ очевиден - конечно, есть! И это доказали как минимум три знаменитые девушки!

Одна из самых известных представительниц спортивной гимнастики - Светлана Хоркина после окончания карьеры решила посвятить себя политике и добилась впечатляющих успехов. Девушка была избрана депутатом Государственной Думы, а также вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России.

Сейчас спортсменка назначена на должность первого заместителя начальника ЦСКА. Она появляется на всех крупных спортивных мероприятиях, становится гостьей телепроектов и всегда с удовольствием делится знаниями и опытом с будущими поколениями спортсменов.

Алина Кабаева

Самая обаятельная и жизнерадостная представительница художественной гимнастики - Алина Кабаева покорила весь мир своей улыбкой! После завершения блестящей спортивной карьеры девушка решила пойти в политику, и в 2007 году была выбрана депутатом Государственной думы, где занималась развитием спорта.

Также Кабаева основала благотворительный фонд и организовала фестиваль художественной гимнастики «Алина», который каждый год объединяет сотни юных спортсменов из России и других стран. Сейчас девушка занимает крупную должность в медиа.

Ляйсан Утяшева - пожалуй, самый яркий пример того, что жизнь после гимнастики есть, и она довольна прекрасна! Очаровательная спортсменка нашла свое счастье и в карьере, и в личной жизни! Девушка является ведущей популярного телепроекта, готовит свое танцевальное шоу, часто появляется на обложках модных журналов и покоряет социальные сети!

Кроме того, звезда воспитывает сына Роберта и дочь Софию вместе с супругом Павлом Волей. Все, как в кино - спортсменка, комсомолка, красавица и просто счастливая женщина!

Фото: Legion-media.ru, Instagram Светланы Хоркиной, Ляйсан Утяшевой

Поделиться:



Другие новости