Меню

Мадонна забрала Мерси Джеймс из приюта!

4560

Сегодня звезда забрала из сиротского приюта Малави пятилетнюю малышку Мерси Джеймс и отвезла ее в роскошные апартаменты.


Официальное разрешение на удочерение девочки Мадонна получила в пятницу, 12 июня. Напомним, за право воспитывать Мерси певица боролась несколько месяцев. Первоначально чиновники Малави отказали диве, мотивировав тем, что Мадонна не имеет малавийского гражданства, необходимого для данной процедуры, а также нежеланием создавать прецедент, который мог бы повлечь за собой торговлю людьми. Но в итоге ряд правозащитников встал на сторону знаменитости, приведя в качестве аргумента то обстоятельство, что, несмотря на отсутствие гражданства у Мадонны, отказ в удочерении является неконституционным, поскольку нарушает права ребенка.
Но позже выяснилась еще одна любопытная деталь. Накануне суда 50-летняя поп-дива передала африканскому государству рекордную сумму в 12 миллионов евро. Средства пойдут в специальный фонд, который занимается малавийскими сиротами, больными СПИДом.
Певице уже удалось осчастливить как минимум двух малышей. Во первых, Дэвида Банду, которого она усыновила два года назад, а теперь еще и Мерси Джеймс. За девочкой в настоящее время присматривают специальная нянечка и медсестра, приглашенные из США. Предполагается, что звезда с малышкой отправятся в Нью-Йорк сразу же, как только будут оформлены все документы, сообщает РИА «Новости».

Фото: Reuters

Качай все хиты Мадонны в свой мобильный ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости

  • 5021
    Мадонна: знакомство с родителями

    Поп-королева собирается поехать в Бразилию, чтобы познакомиться с родителями Иисуса. Пара встречается с ноября прошлого года, после жаркой фотосессии a журнале W.

  • 3971
    Мадонне разрешили удочерить Мерси Джеймс

    Судьи Малави разрешили ей удочерить девочку Мерси Джеймс, которую она так хотела. Напомним, что суд уже один раз отказал певице в ее запросе, но она подала повторное прошение.

  • 4485
    Мадонна - Miles Away

    Новое видео Мадонны на песню Miles Away с последнего альбома совсем не похоже на ее предыдущие творения. Оно представляет из себя нарезку концертных и туровых видео певицы, а также съемки фанатов во время выступлений.