dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Danny Chris, Sickotoy - Don't Let Me Go
Меню

Фотошопу «НЕТ»: предупреждение о ретуши обязательно

8016

С 1 октября во Франции действует закон о предупреждении использования фотошопа. Каждый снимок в рамках рекламной кампании модного бренда должен сопровождаться специальным обозначением!

Франция – первая страна, которая стала бороться на законодательном уровне с продвижением в массы искусственной красоты. Также недавно в столице моды запретили брать на работу моделей с очень низким весом.

Истощенные диетами девушки теряют сознание прямо во время дефиле. Они страдают от анорексии, попадают в больницы, где встречаются случаи летального исхода. Однако теперь работодателей, требующих от моделей снизить вес, ждет наказание законом.

Сравнение «до» и «после» использования фотошопа (Имре Чечен)

Что касается рекламных кампаний модных брендов – фотографии моделей, которые были обработаны фотошопом, будут отмечены специальным знаком «Отретушированная фотография». Фотокорректоры способны изменить фигуру, черты лица, качество кожи и создать идеальный образ, которого на самом деле не существует - девушки, незнающие об этом, стремятся к безупречному виду и доводят себя до депрессии и анорексии.

Теперь нарушителей этого правила ждет штраф в размере 37,5 тысяч евро или 30% от стоимости создания рекламы.

Сравнение «до» и «после» использования фотошопа (Имре Чечен)

Кстати, и сами звезды не всегда в восторге от обработки их снимков в фотошопе. Недавний скандал с супермоделью Эмили Ратаковски (Emily Ratajkowski) это доказывает. В своем Instagram девушка опубликовала оригинал фото и итоговую обложку журнала Madame Figaro, чтобы показать разницу снимков.

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски

«Каждый человек уникален и красив в своем роде. Все мы не всегда бываем уверены в себе из-за собственных отличий от типичных идеалов красоты. Как и многие, я каждый день преодолеваю эту неуверенность. Я была очень сильно разочарована, увидев, что мои губы и грудь были исправлены в фотошопе для этой обложки. Надеюсь, в конце концов, индустрия моды перестанет душить то, что делает нас уникальными, а вместо этого начнет приветствовать индивидуальность», - написал в посте Ратаковски.

Фото: Instagram Эмили Ратаковски, Instagram Имре Чечен

Поделиться:



Другие новости