dj photo В эфире: Максим Абдулин Klingande, VARGEN - Kids On The Run
Меню

Худым нельзя: Louis Vuitton и Gucci не будут работать со стройняшками

5412

Модные бренды Louis Vuitton и Givenchy, входящие в компанию LVMH, а также Yves Saint Laurent, Gucci и Balenciaga, принадлежащие Kering, больше не будут работать с худышками! Это решение было принято после того, как в мире моды стали критиковать отношение к молодым моделям.

Компаниями была подписана хартия, согласно которой они не должны брать на работу девушек с размером одежды меньше XS, а молодых людей - меньше, чем S.

Также им теперь нельзя привлекать подростков младше 16 лет для показов одежды для взрослых. Модели младше 18 лет не должны работать в вечернее и ночное время, а днем с ними должен быть их официальный представитель от агентства. Для съемок в обнаженном виде необходимо согласие представителя и самой модели.

Согласно хартии, компания должна обеспечивать моделям место для переодевания и гарантировать, что там не будут присутствовать люди, не имеющие отношения к фотосессии. Помимо этого, в помещениях, где манекенщики работают, должна поддерживаться оптимальная для здоровья температура.

Компании объявили, что отныне будут работать с теми моделями, которые предоставят медицинское заключение о хорошем состоянии здоровья. Также модели будут обеспечены едой, согласно их диетам, а еще манекенщикам будут предоставлены психологи на время работы.

Член совета LVMH Антуан Арно (Antoine Arnault) надеется, что другие компании фэшн-индустрии поступят так же: «Я глубоко убежден, что рабочие отношения между брендами LVMH, агентством и моделями должны соответствовать большему, чем просто требованиям законодательства. Состояние моделей очень важно для нас. Как лидеры в лакшери-сегменте, мы несем ответственность за создание новых стандартов моды и надеемся, что за нами последуют другие».

Член совета LVMH Антуан Арно

Кстати, в марте в Balenciaga были уволены два директора по кастингу из-за того, что они ушли на обед в то время, как 150 моделей остались ждать их на лестничном проеме. Напомним, что в мае во Франции был введен запрет на работу с чересчур худыми моделями, к тому же теперь манекенщики должны обязательно предоставлять справки о своем состоянии здоровья. Все это направлено на борьбу с анорексией.

Фото: Pixabay, Instagram LVMH

Поделиться:



Другие новости