В эфире: Музыка Твоей Мечты Justin Bieber - What Do You Mean?
Меню

Марк Цукерберг уйдет в декретный отпуск

3583

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) уйдет в декретный отпуск в связи с рождением второй дочери! Об этом программист сообщил на своей страничке в соцсети.

«Я планирую взять два месяца отпуска по уходу за ребенком, в этот раз я воспользуюсь возможностью взять его частями. Один месяц отпуска я пробуду с супругой и девочками, а затем мы проведем вместе целый месяц в декабре», — написал Марк.

Марк Цукерберг с женой Присциллой и дочкой Максимой

Кстати, ранее Цукерберг уже уходил в декретный отпуск – это было в декабре 2015 году после рождения первой дочери. Свое решение он объяснил тем, что узнал об исследованиях, согласно которым уход родителей с работы на время для заботы о ребенке оказывает положительное влияние на семью.

В результате по его решению с 2016 года все сотрудники Facebook могут брать до четырех месяцев оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

Повзрослевшая Максима Чан

Напомним, Марк Цукерберг и Присцилла Чан (Priscilla Chan) поженились 19 мая 2012 года. 2 декабря 2015 года у них родилась дочь, которую назвали Максима Чан (Maxima Chan). А в марте этого года стало известно, что Цукерберг с женой ждут второго ребенка.

Фото: Facebook Марка Цукерберга

Поделиться:



Другие новости