dj photo В эфире: Александр Часовников Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Децл и Баста: примирения не предвидится

7831

Кирилл Толмацкий, он же Децл, недавно обратился в суд сразу с четырьмя заявлениями, в которых требует, чтобы рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, компенсировал ему моральный ущерб за оскорбления в соцсети. Общая сумма иска - четыре миллиона рублей!

На днях в Октябрьском районном суде города Ростов-на-Дону состоялось собеседование перед первым судебным заседанием. Сами рэперы не приехали, вместо них прибыли их адвокаты. Все могло бы закончиться на хорошей ноте, но Децл отказался идти на мировую.

«Мы будем настаивать на удовлетворении исковых заявлений», - сообщил адвокат Толмацкого.

Децл

В официальном аккаунте «Газгольдер» появилось сообщение: «На предварительном слушании сегодня мы узнали, что представители Толмацкого изъявили желание подать ходатайство о том, чтобы СМИ не были допущены на следующее заседание суда, чтобы оно проходило в строго закрытом режиме.
Мы выступаем категорически против этого. И будем возражать против удовлетворения их ходатайства. Мы за открытый процесс, за то, чтобы пресса присутствовала в зале, чтобы каждый журналист лично видел и слышал то, что происходит в зале суда, а не получал информацию о деле от посредников, искажающих факты. Чтобы СМИ имели максимальную возможность осветить процесс и донести правдивую и объективную информацию до общественности. Следующее заседание суда назначено на 15 августа в Ростове-на-Дону».

Баста

Также в «Газгольдере» сообщили, что Децл распространяет лживую информацию об их музыкальном объединении: «Кирилл Толмацкий продолжает распространять недостоверную и лживую информацию относительно творческого объединения «Газгольдер», дает оценку и критикует в недопустимой для нас форме музыкантов, употребляет некорректные выражения по отношению ко многим людям, с которыми мы сотрудничаем.
Кирилл изначально выбрал неформальный тон и формат общения, в таком же ключе он получал и будет получать ответы. Мы считаем нашу реакцию на все его действия адекватной и даже сдержанной, учитывая то, какую информацию Кирилл распространяет о нас в своих комментариях и интервью в социальных сетях, на радиостанциях и так далее. Журналисты, которые занимаются делом профессионально, в курсе этих высказываний, их обнаружить не сложно»
.

Напомним, в прошлом году рэперы уже выясняли отношения по средствам суда - тогда Баста выплатил Децлу 50.000 рублей. Правда, требовал Толмацкий миллион. Чем закончится этот скандал, скоро узнаем!

Фото: Instagram #Баста, Instagram #Децл

Поделиться:



Другие новости