Меню

Собака.ru, ТОП-50

6879

Чёрная кошка через дорогу – плохая примета, ну а собака в руки – примета собственной значимости и знаменитости! Лопнуть от гордости за себя любимых могли гости и, самое главное, номинанты премии «Собака.ru Топ 50 самые знаменитые люди Петербурга».


Как говорится, пир богатых и знаменитых – дело избирательное, поэтому люди в округе – рядом с Михайловским театром – слыхом не слыхивали и даже не подозревали, какое глобально-гламурное мероприятие будет проходить рядом с ними.
К чести организаторов, всё прошло быстро и безболезненно. Правда, звёзд было очень немного – примерно полтора товарища на всю честную компанию. На красной дорожке мы заметили Ольгу Бузову, Михаила Шаца, курящего за колонками Михаила Боярского и… в глубине души подозревали, что где-то скрывается Ксения Собчак!
Оказывается, из-за грозы Ксения Анатольевна опаздывала, и Михаил Шац начал вести церемонию без гламурной блондинки. Нельзя сказать, что Михаилу и зрителям в зале было скучно – похоже, все только обрадовались. Шац даже предложил совершить своего рода флэш-моб: приходит Ксения Анатольевна, а… никого нет! Ан нет – преодолевая грозы и ветер, Ксюша появилась в Питере, влетела на сцену и задушила в объятиях своего соведущего.
Вот в таком тесном контакте парочка представляла номинантов и гостей церемонии. Самыми яркими оказались номинации: кино, музыка, театр и медиа. Лучшей в «театре» стала Лиза Боярская. Самой победительницы в зале не оказалось, зато при полном параде пришли родители – народная артистка России Лариса Лупиан и народный артист России Михаил Боярский. Кстати, Михаил Сергеевич вне конкурса удостоился спецпремии журнала, также как и тренер «Зенита» Дик Адвокаат.
Лучшим в музыке второй год подряд стал экс-ведущий церемонии «Собака.ru топ 50» Сергей Шнур. Правда, артист тут же прокомментировал: «Видимо, с музыкой что-то не так, раз опять премия моя». Лучшей в кино стала Оксана Акиньшина. Актриса на церемонию приехать не смогла, зато оставила видеоприветствие, где объяснила, что отсутствие на церемонии связано с рождением ребёнка.
Удивительно, что в номинации бизнес победила дружба! Вот, что творилось в остальных категориях: лучшим спортсменом признали хоккеиста питерского СКА Михаила Сушинского. В номинации «наука» статуэтка досталась Людвигу Фадееву. Этого учёного Ксения Собчак спросила – не боится ли он андронного коллайдера. Лауреат ответил, что считает его весьма полезной штукой, на чём все успокоились. Самым знаменитым писателем стал Герман Садулаев за автобиографический роман «Таблетка». Вручал ему «собачку» известный писатель и журналист Илья Стогов. Илья, кстати, презрел все правила дресс-кода и появился в кроссовках, джинсах, и с рюкзаком за плечами. Собчак, конечно, пыталась, над этим пошутить, на что Стогов предложил выгнать себя из зала.
В номинации «искусство» победила Анастасия Савлохова, в «медиа» лучшим стал Дмитрий Пучков Гоблин. Правда, эту номинацию вручала Ольга Бузова…. А это значит, что девушка порвала своим «блондинистым» юмором весь Михайловский театр. В итоге, Шацу и Собчак пришлось покраснеть за землячку и побыстрее спровадить эмоциональную девушку за кулисы.
Кстати, Михаил Шац за свои издёвки над Собчак всё-таки получил тумаков. Когда Ксения зачитывала название немецкой фирмы-партнёра церемонии, Шац спросил, не озвучивала ли Ксюша «немецкие фильмы». Тут Ксения Анатольевна не выдержала и настучала Михаилу Шацу букетом по голове. Больше никто из гостей не пострадал. Закончилась церемония традиционным собчаковским - «Всем бухать!»

Татьяна Ростова
Оксана Козырева

Поделиться:



Другие новости

  • 26412
    Топ 100 самых красивых людей Москвы!

    По какому принципу выбирают самых красивых людей? Что нужно сделать, чтобы войти в сотню красавиц и красавцев Москвы? Как нужно одеваться и подавать себя?

  • 36619
    «ДОМ 2» потерял еще одного участника!

    28 мая Ольга Бузова, ведущая проекта, рассказала корреспондентам LOVE RADIO о том, что все телезрители увидят еще очень нескоро. А именно - в районе первого июня.

  • 20336
    Дима Билан и Александр Рыбак споют дуэтом!

    В светской тусовке ходят упорные слухи, что победителю «Евровидения 2009» Рыбаку настолько понравился предыдущий победитель конкурса, что он изъявил желание спеть дуэтом.