В эфире: Музыка Твоей Мечты OneRepublic - Secrets
Меню

Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе снова вместе!

4877

Американский кинорежиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) рассказал, что его следующим проектом станет экранизация романа Эрика Ларсона (Erik Larson) «Дьявол в белом городе», рассказывающего историю первого серийного убийцы США.

Главную роль в новой картине сыграет голливудский актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio), с которым Скорсезе уже не раз успешно сотрудничал.

Леонардо ДиКаприо

Роман был опубликован в 2003 году и стал настоящим бестселлером. Книга рассказывает о докторе Генри Холмсе (Henry Holmes), который в 1893 году во время проведения Всемирной выставки в Чикаго зверски убил огромное количество людей. Официально он признал 27 убийств, хотя приписывают ему до 200 смертей. Практически все преступления были совершены в его же отеле, который пресса позже окрестила «Замком смерти».

Леонардо ДиКаприо

Благодаря своему медицинскому образованию, он легко избавлялся от трупов, продавая скелеты своих жертв медицинским вузам. Арестовали Холмса случайно – за кражу лошади в Техасе, а после обыска обнаружился весь масштаб его преступлений.

Леонардо ДиКаприо

Генри Холмс является первым официально зарегистрированным американским серийным убийцей. Его-то и сыграет талантливый ДиКаприо. Кстати, актер уже давно хотел исполнить эту роль – к экранизации романа он проявлял интерес еще в 2010 году.

Фото: gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости