В эфире: Музыка Твоей Мечты Enrique Iglesias, Kelis - Not In Love
Меню

Первая девушка, посетившая все страны мира!

5977

27-летняя американка Кассандра де Пеколь (Cassandra De Pecol) станет первой женщиной-путешественницей, объездившей весь мир за самый короткий срок.

Девушка задалась целью побить рекорд из Книги рекордов Гиннесса, чтобы иметь право называться самой юной и быстрой путешественницей.

Для этого ей надо побывать в 196 странах. Кассандра очень близка к своей цели: с июля 2015 года она посетила уже 181 страну. Впереди всего 15 стран и, чтобы претендовать на рекорд, посетить их нужно в течение 40 дней, оставшихся до условного дедлайна.

Кассандра Де Пеколь

В блоге на сайте своей экспедиции Кассандра оставила комментарий: «Будучи молодой женщиной, я всегда мечтала повидать как можно больше стран — и сделать мир лучше. Меня беспокоило, что я не понимала, как это осуществить».

Амбициозное кругосветное путешествие уже обошлась Кассандре в 200 тысяч долларов, причем оно почти целиком финансировалось спонсорами. Путешественница старается соответствовать правилам и принципам экологического туризма и продвигать идеи устойчивого развития планеты.

Видео: Instagram Кассандры де Пеколь

Поделиться:



Другие новости