В эфире: Музыка Твоей Мечты Ariana Grande - We Cant Be Friends (Wait For Your Love)
Меню

ВКонтакте отправит собственного бота в космос

3105

Сегодня, 10 октября, ВКонтакте празднует свое 10-летие! В честь этой важной даты соцсеть решила выйти на межкосмический уровень – вместе с Роскосмосом в ближайшем будущем сервис отправит на МКС капсулу с умным космическим ботом Спотти.

Робот Спотти

Как сообщил директор по маркетингу Михаил Чернышев, ВКонтакте, как коммуникационная платформа, решила дать возможность общаться не только на Земле, но и в космосе. Робот Спотти, названный по имени маскота ВКонтакте, помещен в капсулу и отправится в ней на МКС весной 2017 года.

«Космобот будет передавать на Землю фотографии и видео того, что происходит на станции и за ее пределами, а также сможет получать контент от пользователей ВКонтакте, чтобы транслировать его через небольшой проектор космонавтам», — рассказал Михаил Чернышев.

Сервис запустил первую версию Спотти в виде искусственного интеллекта, способного отвечать на вопросы о космосе и его устройстве. Следить за проектом можно на специально созданной странице в социальной сети.

Кстати, в честь юбилея ВКонтакте Love Radio в своей официальной группе проводит конкурс, выиграв в котором, ты можешь получить суперприз от именинника – участвуй и побеждай!

Фото и видео: Официальная группа #ВКосмосе

Поделиться:



Другие новости