dj photo В эфире: Александр Ушаков Kygo, Ava Max - Whatever
Меню

Чем впечатлила Неделя моды в Париже?

5362

Эвелина Хромченко, Яна Рудковская, Лена Перминова и Виктория Лопырева побывали на Неделе Высокой моды в Париже и рассказали, какие образы из кутюрных коллекций весна-лето-2016 произвели на них самое яркое впечатление.

Эвелина Хромченко - телеведущая, эксперт моды:

Эвелина Хромченко

«Мне неожиданно понравился показ Schiaparelli! Впервые после ухода Кристиана Лакруа с поста креативного директора Дома коллекция выглядит логично, легко и естественно. Теперь эти наряды сможет носить кто-то еще, кроме экстравагантной Тильды Суинтон. Однако новый дизайнер Бертран Гийон любит сюрреализм не меньше, чем основательница марки Эльза Скиапарелли: на одном из платьев даже был вышит ее знаменитый лобстер, созданный вместе с Сальвадором Дали».

«Выбрать любимый образ с показа невозможно - это все равно, что назвать любимую книгу. Разве может быть всего одна любимая книга?! Впрочем, читатели моего Instagram проголосовали за белое платье с вишнями».

Яна Рудковская – продюсер:

Яна Рудковская

«Я приезжаю на Неделю Высокой моды в Париж, чтобы приобрести вещи, которые потом станут украшением моей частной коллекции, которые с каждым годом будут только расти в цене. Мне, как всегда, очень понравились шоу Elie Saab, Christian Dior и Chanel. Команда Dior сделала невозможное: представила красивую, стильную коллекцию впервые без помощи дизайнера Рафа Симонса».

«Карл Лагерфельд создал потрясающие твидовые костюмы, которые я буду носить с удовольствием и через 10, и через 20 лет. Мне особенно понравился комплект из черной миди-юбки и белой блузки с металлизированным кантом. Эта блузка - настоящее произведение искусства».

Лена Перминова – модель:

Елена Перминова

«Самый запоминающийся показ для меня - это, конечно, показ моей подруги Ульяны Сергеенко. Не зря модный критик Сьюзи Менкес написала, что это самая сильная коллекция Ульяны, я полностью с ней согласна. Россия - главный источник вдохновения для Сергеенко, именно этим ее показы выделяются на общем фоне. Я так ею горжусь! В целом коллекция женственная и одновременно дерзкая, сексуальная. Больше всего мне понравилось желтое платье в духе русских дворянок конца XIX века. В сочетании с аксессуарами: кепкой, бархоткой, сапогами - получилось очень красиво. Я определенно хочу видеть такие вещи в своем гардеробе».

«Мне также понравился показ Elie Saab - зрелищный, в индийском стиле. Мой фаворит - невероятное свадебное платье, которое в финале продемонстрировала топ-модель Анна Кливленд. Показ Valentino, как всегда, покорил меня идеальными платьями для выходов в свет: скромные, благородных цветов и в то же время очень соблазнительные».

Виктория Лопырева – телеведущая:

Виктория Лопырева

«Показ Ульяны Сергеенко начался задолго до выхода моделей: ее команда создала в парижском особняке атмосферу тайны и легкой интриги. Знаете, это как квест, когда по каким-то отдельным деталям, например, по черным бархатным маскам на кресле каждого гостя, пытаешься угадать, что же увидишь на этот раз. А увидели мы микс из модных тенденций конца XIX века и 80-х годов XX века».

«На моделях были легкие летящие юбки и корсеты из очень плотной кожи, нежный шелк и четкого силуэта брюки, спортивные бомберы поверх прозрачных платьев, скульптурные жакеты и блузы с объемными рукавами. Все это в сочетании с головными уборами выглядело роскошно и вместе с тем современно. Конечно, понравились аксессуары - сумочки в виде расписных кошек и золотых рыбок, украшения на руку и чокеры. С удовольствием буду все это носить»!

Фото: gettyimages.com, Instagram Яны Рудковской, Instagram Виктории Лопыревой

Поделиться:



Другие новости