dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Jonas Blue, JP Cooper - Perfect Strangers
Меню

Сергей Шнуров, Ксения Собчак и другие на премии «Сноб. Сделано в России»

4927

В Москве завершилась пятая, юбилейная, церемония вручения наград журнала «Сноб» – «Сделано в России 2016». Среди гостей были Сергей Шнуров, Ирина Хакамада, Анна Чиповская, Максим Матвеев и многие другие.

Ведущими праздничного вечера стали актер Андрей Фомин, а также журналистка и телеведущая, специальный корреспондент «Сноба» Ксения Собчак.

Ксения Собчак

Вечер начался с выступления «Группировки Ленинград» во главе с Сергеем Шнуровым. Прозвучали главные хиты группы: «В Питере пить» и «Экспонат». А завершением выступления «Ленинграда» стала песня «Очки как у Собчачки», под которую на сцену вышла Ксения Собчак – это было очень ярко!

«Столько обсуждений нашего с Максимом социального проекта, что меня уже тошнит. Хотя меня и в принципе тошнит... Хочется уже скорее закончить этот проект и сдать бабушке», - сказала Ксения со сцены.

Кстати, Сергей Шнуров получил премию «Событие года»! Победителя в номинации «Актерская игра» вышел объявлять Максим Матвеев. Приз актер вручил своей коллеге - красавице Анне Чиповской за роль в триллере «Чистое искусство».

Байрамов Омар, Павел Макеев, Анна Чиповская и Максим Матвеев

Ирина Хакамада вручала статуэтку победителю в номинации «Литература». Им стал Саша Филипенко, который был номинирован за остросюжетный роман «Травля».

Саша Филипенко

Победу среди спортсменок одержала российская фехтовальщица Яна Егорян - действующая чемпионка мира в командном первенстве.

Яна Егорян

Директор проекта «Сноб» Марина Геворкян в финале вечера назвала победителя в категории гран-при. Награда досталась 13-летней Юлии Король - девочке из лагеря на Сямозере, которая спасала жизни своих сверстников. правда, присутствовать на премии она не смогла.

Ведущий Love Radio Владимир Калякин лично присутствовал на церемонии. Специально для тебя он заснял самые интересные моменты премии. Совсем скоро его репортаж появится на нашем сайте, а пока смотри полный список победителей!

Список победителей:

«Событие года» - Сергей Шнуров;
«Актерская игра» - Анна Чиповская;
«Кинопремьера» - Михаил Местецкий, «Тряпичный союз»;
«Театр» - Максим Диденко, поэтический спектакль «Пастернак. Сестра моя – жизнь» в «Гоголь-центре»;
«Телевидение и медиа» - «Салам Масква», режиссер Павел Бардин;
«Социальные проекты» - Научно-просветительский проект «СПИД.Центр»;
«Литература» - Саша Филипенко, роман «Травля»;
«Спорт» - Яна Егорян, российская фехтовальщица, действующая чемпионка мира в командном первенстве;
«Гастрономия» - Александр Гончаров, «Марк и лев» - первый в России «локаворский» ресторан, блюда которого приготовлены только из продуктов, выращенных и произведенных в радиусе 100-150 км от кухни;
«Наука и технологии» - Илья Чех, компания «Моторика», которая создала технологии 3D-печати тяговых протезов и успешно вывела их на рынок;
«Компания» - Biocad (Санкт-Петербург), единственная российская фармкомпания, которая разрабатывает препараты на основе моноклональных антител для лечения сложных заболеваний, таких как онкологические и аутоиммунные заболевания;
«Специальный приз» - проект «Норильскфильм»;
Гран-при - Юлия Король.

Фото: Instagram Ксении Собчак, Instagram #Сноб

Видео: Instagram Love Radio

Поделиться:



Другие новости