В эфире: Музыка Твоей Мечты LYRIQ, Бестселлер Роман - Привет
Меню

Как у Леонардо ДиКаприо оказался «Оскар» Марлона Брандо?

3834

В этом году Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) наконец-то получил долгожданный «Оскар» за роль в фильме «Выживший». Однако по сообщениям зарубежных СМИ заветная статуэтка оказалась далеко не первой в копилке голливудского актера. И дело тут не в том, что жители Якутии подарили Лео свой «Оскар».

Леонардо ДиКаприо на премии Оскар

Оказалось, что друзья ДиКаприо несколько лет назад преподнесли ему на день рождения золотую статуэтку. И только недавно выяснилось, что «Оскар», который актер получил в подарок от приятелей, был вручен Марлону Брандо в далеком 1955 году за роль в фильме «В порту».

Родственники легендарного актера уверяют, что статуэтка была похищена еще при жизни звезды. В 2012 году «Оскар» обнаружили на одном из аукционов, где его приобрел дилер из Нью-Джерси. Говорят, что именно у него через некоторые время друзья Лео перекупили статуэтку, а позже вручили самому ДиКаприо.

Скорее всего, актеру придется вернуть такой необычный подарок, ведь в 1991 году был принят закон, согласно которому ни законный владелец «Оскара», ни его наследники не имеют права пытаться продать свой приз, не предложив его прежде за символические 10 долларов музею Академии.

Фото: Gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости