Меню

Полуфинал "Новой Волны-2009" состоялся!

7029

С 22 по 23 апреля в Москве прошёл полуфинал конкурса "Новая волна - 2009". В этом году в жюри принимали участие Ф. Киркоров, В. Пресняков, И. Дубцова, И. Крутой, М.Фадеев, Л.Островский, А.Ревзин, А.Румянцев.

В течение двух дней жюри прослушало почти сто семьдесят конкурсантов из семнадцати стран мира, и 23 апреля вечером, жюри наконец, объявило имена финалистов:

Россия:

Анна Малышева
Марк Юсим
Маркиза (в резерве)
Venger Collective (в резерве)

Украина:

Джамала
Владислав Левицкий
Mila Nytych
"Пара нормальных"

Белоруссия (из двоих выбранных выберут одного):

Пуля
Даша Ялинская Италия:
Antonello Carozza

Казахстан:

Капкарашка

Армения:

Рипсиме Акобян (в резерве)

Грузия:

Лика Хантадзе

Интересно также отметить, что в некоторых странах отбор на "Новую волну - 2009" прошел чуть раньше. Уже определились финалисты из Франции, Польши, Финляндии, Латвии и Индонезии. В ближайшее время организаторы конкурса обещают провести отбор также и в Китае!
По словам Игоря Крутого, участников, находившихся в резерве, ждет дополнительный отборочный тур, который состоится в мае. По итогам этого тура будет ясно, кто присоединится к финалистам. Когда будут известны все финалисты "Новой волны - 2009", мы вас с ними познакомим.

Следите за новостями конкурса.

Поделиться:



Другие новости

  • 28611
    Кинонаграды MTV нашли своих героев

    В минувший четверг, 23 апреля, в Барвиха Luxury Village состоялась церемония MTV Russia Movie Awards 2009. На красной дорожке гостей встречали – Александр Анатольевич и Ирэна Понарошку.

  • 10659
    Бейонсе не умеет петь?

    В Интернете появилась запись с микрофона Бейонсе, когда она пела свою песню "If I were a boy". Ведущие просто смеялись над голосом певицы!

  • 9632
    Премьера «Обитаемый остров: Схватка»

    21 апреля состоялась премьера второго фильма Фёдора Бондарчука "Обитаемый остров: Схватка" по книге братьев Стругацких. В отличие от первой части, "Схватка" стала более динамичной.