В эфире: Музыка Твоей Мечты Justin Timberlake - Selfish
Меню

Все внимание на красную дорожку в Лос-Анжелесе!

5486

Впервые премия «Золотой глобус», престижнее которой разве что «Оскар», вручалась в 1944. Правда, по TV ее начали транслировать спустя лет двадцать. И с тех пор к экранам телевизоров и мониторов приникают не только поклонники кино, но и любители моды: к выходу на красную дорожку звезды готовятся долго и серьезно!

За богатую историю «Золотого глобуса» самым титулованным фильмом стал «Пролетая над гнездом кукушки», взявший награды в пяти номинациях, а наибольшее количество статуэток получила Мэрил Стрип (Meryl Streep). У нее их восемь!

Золотой глобус

Вручение премии – довольно закрытое мероприятие примерно на 1300 человек (на вручении «Оскаров» присутствует в среднем втрое больше), и попасть на него, если ты не номинирован или если тебе не поручено вручать награду в какой-то номинации, весьма и весьма затруднительно. При этом торжество проходит в относительно неформальной обстановке – за торжественным ужином.

В этом году самое большое число номинаций у комедии «Бёрдмэн». За звание лучшего актера поборются Стив Карелл (Steve Carell), Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), Дэвид Ойелоуо (David Oyelowo) и Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne). А на победу в номинации лучшей исполнительницы главной роли претендуют Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Фелисити Джонс (Felicity Jones), Джулианна Мур (Julianne Moore), Розамунд Пайк (Rosamund Pike), Риз Уизерспун (Reese Witherspoon).

Всего премия будут вручена в 25 номинациях. И, кстати, одну из них может получить российский фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Ждем ночи, ждем результатов!

Фото: ВКонтакте

Поделиться:



Другие новости