Меню

Евровидение 2009. Участник от Черногории!

4579

Андреа Демирович представит Черногорию с песней "Just Get Out of My Life". Эта песня была единогласно выбрана составом жюри телеканала RTCG.

Андреа родилась 17го июня 1985 года в Подгорице, Черногория. Она закончила музыкальную школу в Баре по классу фортепиано. В возрасте 15 лет она перебралась в Котор, чтобы закончить высшую музыкальную школу. Сейчас Андреа учится в музыкальной академии в Цетине, педагогический факультет, отделение сольного пения.
Первое публичное выступление Андреа было в 2002 году на фестивале "Suncane Skale" в Герцег-Нови, что стало переворотным моментом в ее профессиональной карьере. За ним последовало множество выступлений в ее стране и зарубежом (Боснии и Герцеговине и Хорватии), что привело ее к большому успеху в 2005 году - пятому месту на фестивале Европесня, отборе Сербии и Черногории на Евровидение.
Несколько месяцев спустя, она снова выступила на фестивале "Suncane Skale", исполнив хиты "Sta ce mi dani" и "Planina", показав ее прогресс как исполнительницы.
Первый альбом певицы, "ANDREA", был опубликован в 2006 после двух лет подготовки. Песни и тексты были написаны известной хорваткой певицей и автором Весной Писарович, но на альбоме есть и песня написанная самой Андреа - "Sta ce mi dani", ее заявка для Евровидения. Альбом был опубликован крупнейшим сербским лейблом - City Records и Limark.
Вскоре после выхода альбома продюсеры Андреа из компании Limark представили ее агентам британской компании Vord, и они проявили к певице большой интерес. Началом сотрудничества стало то, что многие иностранные артисты и авторы проявили интерес к работе с Андреа.
Следующим ее проектом становится предложение записать дуэт с итальянским певцом Массимо Бертаччи. Сразу после этого с ней начинают работу Рафаэль Артесеро и Хосе Хуан Сантана из Испании. Во время этого сотрудничества в 2007 году были записаны три песни: "The Queen of the Night", "And Now" и "Ley Ley Le". Они войдут на следующий диск Андреа.
В 2008 году певица занимает второе место на черногорском отборе на Евровидение, уступив Стефану Филиповичу. Одна из песен, которую она исполняет на отборе - это "The Queen of the Night". Автор этой песни, Хосе Хуан Сантана, также является автором песня Эмми в Армянском отборе 2007, Babylon Корал в Eurovision: El Retorno и песня Мар Капдевильи в андоррском отборе этого года. Он также принимал участие и в подготовке конкурсной песни для Андреа как соавтор текста.
Другие соавторы песни Андреа для Евровидения - это Питер Матч и Гунтер Йохансен, на самом деле являющиеся Ральфом Зигелем и Берндом Мейнунгером. Ральф Зигель становился победителем конкурса в 1982 году, его песни становились вторыми в 1980 и 1981 годах и третьими в 1994 и 1999. Всего в Евровидении принимало участие 18 его песен, последняя из них в 2006. Поэт Бернд Мейнунгер - обычный соавтор песен Зигеля, на счету которого 12 песен Евровидения.
Благодаря ее высокому профессионализму, хорошим агентам и продюсерам, постоянной работе над вокалом и хореографией, здоровому образу жизни (без наркотиков, алкоголя, вечеринок и т.п), постоянной работе над созданием имиджа в СМИ - Андреа стала одной из самых популярных исполнительниц в Черногории. Без сомнения, ее звезда будет сиять еще очень долго, поскольку ее карьера проходит без скандалов, взлетов и падений, она обладает огромным талантом и опытом, поэтому постоянно находится на подъеме.

Поделиться:



Другие новости