Меню

Смотрим отборочный тур Евровидения 2009 вместе! Часть 2

14553

Уже не хочется, но надо. Продолжаем унылый обзор российского отборочного тура конкурса Евровидение 2009.

Валерия

Пожалуй, самая незабытая из всех сегодняшних артистов. Но тоже решила бороться. Plazma с войной, Валерия с детским рабством. Поэтому лицо ее было нууууу очень серьезным. Петь Валерия умеет. И мы это знаем. И она поет. И поет не стыдно. Песня конечно гимновая и Чайковский Петр Ильич тоже присутствует. Вполне может быть, что на фоне общей нервозности и мирового финансового кризиса она вполне совпадет с настроением европейских масс. Но зачем Валерия надела это кошмарное коричневое платье? Ведь бороться за мир во всем мире не обязательно в образе монашки.

Nano

В профайле упомянули Влада Топалова – фанатки, ликуйте! Сегодня день борьбы со злом. Nano поет о предательстве. Поет… громко сказано. Двигается примерно так же. Все силы ушли в руки, судорожно сжимающие микрофон. А Билан наш, между прочим, с размаху с рояля прыгал. Учитесь. Больше говорить об этом коллективе нечего. О, бородач запел. Это потуги на что? Вытужите уже свою песню – и домой!

Tim Rocks

Он же Тима Питерский… хоть кто-то поет о счастье, на фоне мирового зла. Пой, Tim, не стыдись. Нет. Пения мы сегодня не дождемся. Это очевидно. Мальчика в санаторий - лечить нездоровую худобу. Пока он домучивает свое творение, ждем следующего участника. Можно пощелкать по другим каналам.

Princessa Avenue

А чего не Ранетки? «Never Never» называется песня. Ну, девочки, врежьте рок в этой дыре! Вот такой он рок в России. Группа Europe прошлый век. «It’s а final countdown». Девушки не самые позорные. Что в общем не комплимент, а констатация того, что остальные еще хуже. Кстати, после того как припев был исполнен в 8-й раз, стало казаться, что песня может стать хитом. Надо послушать еще раз 12.

Николай Фокеев

Нам поет художник-оформитель! Его песня о большой любви. Николай шевелит бровями и сверкает пиратской серьгой. А голос тем временем есть, не в пример некоторым. О, сколько таких песен о большой любви мы слышали на Евровидении. Предлагаем Николаю попробоваться от Мальты в следующем году. Он везде с таким творчеством сойдет за своего. Показали в профиль. Серег в ухе 3. Это хорошая примета.

Venger Collective

В усеченном варианте. Не 10, а всего 6 человек. Ну очевидно, что это профессионалы. Такие консерваторские. С джазового отделения. И выступили хорошо. Думаем, им стоит продолжать свою карьеру. Там же где это и происходило раньше – на закрытых вечеринках для интеллектуалов.

Полина Гриффис

Полина тоже ошиблась адресом. Подумала что ей предстоит поучаствовать в отборочном туре Грушинского фестиваля… и запела только во втором куплете. Когда, данные регламентом 3 минуты, уже почти закончились.До этого был какой-то «изгиб гитары желтой». Обидно, что неплохая певица дала чуть-чуть Anne Lennox только под конец.

Алексей Воробьев

В прошлом году про калинку-малинку было лучше. А теперь хоть и в гипсе, но уже совсем не тот живчик Леша Воробьев, который мог бы сыграть на позитивных европейских чувствах. Из Воробьева кто-то придумал сделать мачо, а ему это не идет. Опять же исключительно на фоне всех остальных Алексей попадал в ноты, что в случае с сегодняшним отборочным туром уже достижение.

Unisex

Вы хотите что от имени России пели эти небритые мальчики? А они хотят. Поскольку ничего по поводу художественной ценности этого шедевра сказать нельзя, переходим к следующему участнику. Хочется включить перемотку.

Arishata

Зловещий голос в профайле заявил: в возрасте пяти лет она встала на стул и начала петь! Обалдеть… Аришата, твой стул ждет тебя – возвращайся на него и пой. А на сцене тем временем полная Ферги творится. Это первый эфир девочки на Первом канале. И видимо последний.

Кватро

Им не повезло петь последними на этом празднике жизни. К моменту когда дружный коллектив стал искать гармонию в своей спетости, большая часть населения нашей страны уже наверняка выключила телевизор. и уже трудно сказать - это хорошая была песня или не очень, поскольку весь предыдущий состав участников вынул мозг до такой степени, что в общем-то уже все равно.

Приступаем к голосованию. Надеемся оно будет протестным и победит группа Лорди:))))

Фото: Марина Энджиргли

Поделиться:



Другие новости